Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Соци­аль­ная рекла­ма – рекла­ма буду­ще­го

13 января 2010 г. в 19:37

Твитнуть

П. Казин

Про­ект «Соци­аль­ная рекла­ма – рекла­ма буду­ще­го» стар­то­вал в нояб­ре 2009 года. В День защи­ты детей уже были раз­ме­ще­ны бан­не­ры на цен­траль­ных ули­цах Челя­бин­ска. А в Орске по прось­бе Бори­са Бер­ца, заме­сти­те­ля гла­вы горо­да, был под­го­тов­лен и раз­ме­щен ряд реклам­ных маке­тов, утвер­жда­ю­щих трез­вый здо­ро­вый образ жиз­ни.

При про­ек­те созда­на рабо­чая груп­па, дей­ству­ю­щая в рам­ках комис­сии по соци­аль­ной поли­ти­ке Моло­деж­ной пала­ты Челя­бин­ской обла­сти. В состав груп­пы вхо­дят дизай­не­ры, фото­гра­фы – моло­дые пар­ла­мен­та­рии, сту­ден­ты раз­лич­ных ВУЗов, кото­рые гото­вы отдать твор­че­ские силы на созда­ние нуж­ной обще­ству соци­аль­ной рекла­мы.

Воз­ни­ка­ет вопрос, в чем цель груп­пы по «Соци­аль­ной рекла­ме», кто и как может попасть в про­ект. По сло­вам Пав­ла Кази­на, руко­во­ди­те­ля рабо­чей груп­пы по соци­аль­ной поли­ти­ке, чле­на Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты, «соци­аль­ная рекла­ма – это неком­мер­че­ская рекла­ма. Поэто­му в про­ек­те не нуж­ны люди, кото­рые при­хо­дят исклю­чи­тель­но для зара­бот­ка. Толь­ко те, кто готов делить­ся сво­им опы­том, талан­том, сво­им виде­ни­ем с дру­ги­ми, для тех, кому в первую оче­редь инте­рес­на сама идея созда­ния соци­аль­ной рекла­мы. Имен­но на таких мы и рас­счи­ты­ва­ем, с ними рабо­та­ем.

Ведь про­ект — вели­ко­леп­ный шанс сде­лать то, что по-насто­я­ще­му важ­но для людей, для жите­лей Челя­бин­ской обла­сти, сде­лать то, что может задеть людей и доне­сти до них  идеи, кото­рые оста­нут­ся в серд­цах надол­го. Мы выде­ли­ли основ­ные при­о­ри­тет­ные направ­ле­ния, по кото­рым сей­час ведет­ся рабо­та: семья и демо­гра­фия, куль­ту­ра, трез­вый здо­ро­вый образ жиз­ни, пат­ри­о­тизм, воз­рож­де­ние Рос­сии.

Моло­дежь может узнать о про­ек­те из груп­пы на сай­те «vkontakte», кото­рая назы­ва­ет­ся «Соци­аль­ная рекла­ма — рекла­ма буду­ще­го» (http://vkontakte.ru/club12839159) или из объ­яв­ле­ний в сво­их вузах. Груп­па закры­тая, но каж­дый инте­ре­су­ю­щий­ся и жела­ю­щий рабо­тать может попро­сить заре­ги­стри­ро­вать его, что­бы посмот­реть уже неко­то­рые резуль­та­ты нашей рабо­ты».

Евге­ния Жуко­ва