Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­цы могут ано­ним­но сооб­щить о про­да­же нар­ко­ти­ков

19 января 2013 г. в 12:54

Твитнуть

На Южном Ура­ле начал свою рабо­ту интер­нет-ресурс www.gorodBN.ru, основ­ная цель кото­ро­го – при­ем ано­ним­ных заявок о фак­тах неза­кон­но­го рас­про­стра­не­ния или упо­треб­ле­ния нар­ко­ти­че­ских средств.

Как сооб­ща­ет пресс-служ­ба глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки реги­о­на, созда­те­лем пор­та­ла высту­пи­ло реги­о­наль­ное обще­ствен­ное дви­же­ние «Наш город без нар­ко­ти­ков». Основ­ны­ми целя­ми орга­ни­за­ции явля­ют­ся фор­ми­ро­ва­ние нега­тив­но­го отно­ше­ния к неза­кон­но­му обо­ро­ту и потреб­ле­нию нар­ко­ти­ков, раз­лич­но­го рода кури­тель­ных сме­сей и алко­го­ля, а так­же сбор инфор­ма­ции о фак­тах про­па­ган­ды этих веществ.

«Мы пре­крас­но пони­ма­ем, что в реги­оне дела­ет­ся очень мно­гое в рам­ках про­фи­лак­ти­ки нар­ко­ма­нии, но помощь жите­лей обла­сти будет очень цен­ной. Даже если нар­ко­ма­ния не кос­ну­лась лич­но тебя, нель­зя отстра­нять­ся от этой про­бле­мы. Мы очень наде­ем­ся, что жите­ли Челя­бин­ской обла­сти отзо­вут­ся на наш при­зыв и вос­поль­зу­ют­ся сай­том», — рас­ска­зал один из созда­те­лей интер­нет-ресур­са Вик­тор.

У пор­та­ла есть две основ­ных функ­ции. Во-пер­вых, любой посе­ти­тель может оста­вить ано­ним­ное сооб­ще­ние о неза­кон­ном рас­про­стра­не­нии и упо­треб­ле­нии нар­ко­ти­ков. Во-вто­рых, на сай­те мож­но уви­деть ста­тус обра­ще­ния и узнать о мерах, кото­рые были при­ня­ты. Еще в одном раз­де­ле сай­та мож­но узнать базо­вые све­де­ния о лече­нии нар­ко­ма­нии.

Для тех, кто не хочет пода­вать интер­нет-обра­ще­ние — рабо­та­ет теле­фон горя­чей линии  235–06-60.

Инфор­ма­ция пред­став­ле­на пресс-служ­бой

Глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки

Челя­бин­ской обла­сти gump_press@mail.ru