Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

На Южном Ура­ле выбра­ли луч­ших моло­дых спе­ци­а­ли­стов

24 декабря 2012 г. в 14:16

Твитнуть

С 21 по 23 декаб­ря 2012 года в г. Миасс Челя­бин­ской обла­сти про­шел тра­ди­ци­он­ный Фести­валь рабо­чей моло­дё­жи про­мыш­лен­ных пред­при­я­тий Южно­го Ура­ла «Снеж­ный ком-2012».

Основ­ной целью меро­при­я­тия было созда­ние усло­вий для обме­на опы­том и выстра­и­ва­ния вза­и­мо­дей­ствия меж­ду моло­ды­ми сотруд­ни­ка­ми пред­при­я­тий, а так же реа­ли­за­ция спор­тив­но­го и твор­че­ско­го потен­ци­а­ла тру­дя­щей­ся моло­де­жи.

Орга­ни­за­то­ром меро­при­я­тия всту­пил Рос­сий­ский Союз Моло­дё­жи Челя­бин­ской обла­сти при под­держ­ке Глав­но­го управ­ле­ния моло­дёж­ной поли­ти­ки реги­о­на.

В этот раз обме­нять­ся опы­том и пока­тать­ся на гор­ных лыжах собра­лись моло­дые ребя­та вось­ми пред­при­я­тий обла­сти из 4 горо­дов: Зла­то­уст, Сат­ка, Челя­бинск, Копейск.

Для про­ве­де­ния обра­зо­ва­тель­ной части про­грам­мы была при­гла­ше­на Ири­на Осниц­кая, тре­нер автор­ско­го агент­ства «Новые соци­аль­ные и педа­го­ги­че­ские тех­но­ло­гии». Бла­го­да­ря Ирине, участ­ни­кам было неко­гда ску­чать.

Участ­ни­кам пред­сто­я­ло прой­ти через «Ночь Три­ф­фи­дов», тре­нин­ги на коман­до­об­ра­зо­ва­ние и зна­ком­ство, обсуж­де­ние вопро­сов моло­дёж­ной поли­ти­ки на пред­при­я­ти­ях и в обла­сти, опре­де­лить пер­спек­ти­вы даль­ней­ше­го сотруд­ни­че­ства. Насы­щен­ная обра­зо­ва­тель­ная про­грам­ма, по сло­вам участ­ни­ков, ста­ла зало­гом успе­ха про­шед­ших выход­ных.

В рам­ках «Снеж­но­го кома» тра­ди­ци­он­но под­во­дят­ся ито­ги рабо­ты за весь год. За 2012 г. в про­грам­ме РСМ «Рабо­чая моло­дёжь» при­ня­ли уча­стие 25 про­мыш­лен­ных пред­при­я­тий, про­шло более 15 област­ных меро­при­я­тий.

Опре­де­ля­лись побе­ди­те­ли по сум­ме бал­лов за при­зо­вые места и уча­стие в меро­при­я­ти­ях про­грам­мы. В резуль­та­те , самым актив­ным был при­знан Совет Моло­дых Спе­ци­а­ли­стов ОАО «ЧКПЗ», 2 место- ООО «ЧТЗ-Урал­трак», тре­тье место раз­де­ли­ли сове­ты моло­дё­жи ОАО «Ком­би­нат «Маг­не­зит» (г.Сатка) и ОАО «Копей­ский маши­но­стро­и­тель­ный завод».

Побе­ди­те­ли полу­чи­ли куб­ки и при­зы, а в адрес руко­вод­ства пред­при­я­тий были направ­ле­ны бла­го­дар­но­сти за ока­зы­ва­е­мую под­держ­ку рабо­ты Сове­тов моло­дых спе­ци­а­ли­стов. Впер­вые было при­ня­то реше­ние выби­рать «Чело­ве­ка Фести­ва­ля». Неожи­дан­но для всех, пер­вые три места заня­ли девуш­ки: Мари­на Гор­ба­чё­ва (ОАО «Челя­бин­ский куз­неч­но-прес­со­вый завод»), Татья­на Кон­дра­шо­ва (ОАО «Злат­маш») и Мари­на Буй­ла­ко­ва (ОАО «Челя­бин­ский меха­ни­че­ский завод»).

«Снеж­ный ком-2012» подо­шёл к кон­цу, а у ребят оста­лись вос­по­ми­на­ния об отлич­ных выход­ных, новые зна­ком­ства, свя­зи и пла­ны на гря­ду­щий 2013 год.

 

Дмит­рий Руде­нок
Пресс-сек­ре­тарь Глав­но­го Управ­ле­ния
Моло­деж­ной Поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти