Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Чистый берег

Чебаркуль — 23 июля 2012 г. в 9:51

Твитнуть

В вос­кре­се­нье на бере­гу озе­ра Чебар­куль про­шла акция «Чистый берег» — эко­ло­ги­че­ская доб­ро­воль­че­ская кам­па­ния по убор­ке мусо­ра.

Акция про­хо­ди­ла на всей тер­ри­то­рии Челя­бин­ской обла­сти и ста­ла воз­мож­но­стью для каж­до­го граж­да­ни­на на деле пока­зать свою любовь к стране и про­явить соци­аль­ную ответ­ствен­ность.

В Чебар­ку­ле акцию про­во­дил Совет акти­ва моло­дё­жи при Собра­нии депу­та­тов Чебар­куль­ско­го город­ско­го окру­га сов­мест­но с Чебар­куль­ским шта­бом «Моло­дой Гвар­дии Еди­ной Рос­сии», к ним при­со­еди­ни­лись и дру­гие моло­дёж­ные орга­ни­за­ции, а так­же все жела­ю­щие жите­ли Чебар­ку­ля всех воз­рас­тов.

Убор­ка охва­ти­ла весь берег от «Мел­ких пес­ков» до спа­са­тель­ной стан­ции, доб­ро­воль­цы очи­сти­ли от мусо­ра мыс, город­ской пляж и дру­гие попу­ляр­ные места отды­ха горо­жан. Был выве­зен 10 тон­ный КАМАЗ мусо­ра, в убор­ке при­ня­ло уча­стие более 60 чело­век.

«Меро­при­я­тие неком­мер­че­ское, тем не менее, не состо­я­лось бы без уча­стия чебар­куль­ских спон­со­ров: Тер­ри­то­ри­аль­ное объ­еди­не­ние рабо­то­да­те­лей горо­да Чебар­ку­ля, ОАО «Чебар­куль­ский молоч­ный завод», ОАО «Чебар­куль­ский хлеб», Управ­ле­ние ЖКХ, ООО «Чебар­куль­го­рво­до­ка­нал», ООО «Чебар­куль­ская типо­гра­фия» — гово­рит испол­ня­ю­щий обя­зан­но­сти пред­се­да­те­ля Сове­та акти­ва моло­дё­жи Вла­ди­слав Пет­люк.

Акция «Чистый берег» ста­ла свое­об­раз­ной под­го­тов­кой к Все­мир­ной акции «СДЕЛАЕМ 2012», самой мас­штаб­ной граж­дан­ской акции в исто­рии совре­мен­ной Рос­сии, кото­рая прой­дёт и в Чебар­ку­ле 15 сен­тяб­ря.

В этот день акти­ви­сты в 70 стра­нах, обес­по­ко­ен­ные про­бле­ма­ми окру­жа­ю­щей сре­ды, вый­дут на ули­цы горо­дов, бере­га озёр и лес­ные поля­ны, что­бы очи­стить пла­не­ту от мусо­ра.

Чебар­куль тоже при­мет уча­стие во Все­мир­ной акции «СДЕЛАЕМ 2012».

 

Пресс — служ­ба Сове­та акти­ва моло­де­жи Чебар­ку­ля