Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске появи­лась кед­ро­вая аллея Побе­ды

Челябинск — 15 мая 2009 г. в 10:26

Твитнуть

derevo

Память. Веч­ная память. Она во всем. Суще­ству­ют неуга­си­мые дея­ния, огнен­ные дея­ния, горя­щие не толь­ко в про­шлом, но и в буду­щем веч­ным подви­гом. Таким подви­гом все­го рус­ско­го наро­да ста­ла Вели­кая Оте­че­ствен­ная вой­на.alleya

Акти­ви­сты Челя­бин­ско­го региональ­но­го отде­ле­ния обще­ствен­ной орга­ни­за­ция «Миш­ки», зани­ма­ю­щи­е­ся рабо­той с детьми по пат­ри­о­ти­че­ско­му направ­ле­нию, про­ве­ли 15 мая меро­при­я­тие, посвя­щен­ное Вели­кой Оте­че­ствен­ной войне «Побе­да — веч­ный Подвиг». В нем при­ни­ма­ли уча­стие уче­ни­ки вто­рых и тре­тьих клас­сов шко­лы №133.

Акция ”Побе­да – вели­кий подвиг” заклю­ча­лась в том, что каж­дый ребе­нок дол­жен был поса­дить кедр в школь­ном дво­ре в знак памя­ти. Все­го было поса­же­но 25 сажен­цев. Эти еще малень­кие рост­ки через несколь­ко лет пре­вра­тят­ся в могу­чие пыш­ные дере­вья. Пора­зи­ло то, с какой забо­той, ответ­ствен­но­стью подо­шли к это­му дей­ствию школь­ни­ки. Ребя­та с такой любо­вью сажа­ли, поли­ва­ли кед­ры и даже раз­го­ва­ри­ва­ли с ними, обе­щая уха­жи­вать.

В заклю­че­нии руко­во­ди­тель орга­ни­за­ции Дарья Була­е­ва про­из­нес­ла речь: ”Наши посад­ки кед­ров пре­вра­тят город в кед­ро­вые рощи, и ско­ро все школь­ни­ки будут знать, что это Аллеи Побе­ды. Таким обра­зом, мы хотим ска­зать «спа­си­бо» тем, кто отдал свои жиз­ни за то, что­бы мы жили, за чистое небо, за мир. Аллеи Побе­ды — это  то, что помо­жет нам сохра­нить память о войне и не допу­стить подоб­но­го ужа­са в буду­щем. Дере­вья будут рас­ти и после нас, сами по себе сохра­нять эту память о геро­и­че­ском про­шлом наших пред­ков”.

по мате­ри­а­лам ста­тьи

Евге­нии Жуко­вой