Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Лица дет­ства» в Инфор­ма­ци­он­ном цен­тре атом­ной отрас­ли

04 июня 2012 г. в 14:53

Твитнуть

1 июня почти во всех стра­нах отме­ча­ет­ся Меж­ду­на­род­ный день защи­ты детей. Инфор­ма­ци­он­ный центр атом­ной отрас­ли (ИЦАО) Челя­бин­ска, про­дол­жая тра­ди­цию, открыл в этот день две­ри не толь­ко для детей, но и для взрос­лых, ведь этот день не толь­ко празд­ник, но и напо­ми­на­ние о том, что дети нуж­да­ют­ся в под­держ­ке и забо­те каж­дый день.

В этот день к груп­пам ребят при­со­еди­ня­лись сво­бод­ные посе­ти­те­ли, все друж­но отправ­ля­лись в Кос­мос, изу­ча­ли стро­е­ние пла­не­ты Зем­ля и дру­гих пла­нет Сол­неч­ной систе­мы, соби­ра­ли атом­ный реак­тор и, конеч­но, полу­ча­ли дипло­мы побе­ди­те­лей и памят­ные суве­ни­ры.

В завер­ше­нии дня состо­я­лось под­ве­де­ние ито­гов фото­кон­кур­са «Лица дет­ства», объ­яв­лен­но­го еще в мае. Свое шедев­ры при­сы­ла­ли и взрос­лые, и дети, люби­те­ли и про­фес­си­о­на­лы. Все­го в кон­кур­се участ­во­ва­ло 20 авто­ров и 134 рабо­ты. В кате­го­рии «Школь­ни­ки» пер­вое место заня­ла Гав­ри­шо­ва Дарья со сво­ей рабо­той «На празд­ни­ке Ива­на Купа­лы». Сту­дент­ка фото­шко­лы Южно-Ураль­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та Зубо­ва Але­на одер­жа­ла побе­ду в кате­го­рии «Сту­ден­ты». Илья Фро­лов и Дарья Тол­ма­че­ва поде­ли­ли пер­вое место в кате­го­рии «Взрос­лые».

В этом году «Лица дет­ства» рас­ши­ри­ли свой диа­па­зон, авто­ры при­сы­ла­ли рабо­ты из Фин­лян­дии, Аме­ри­ки и Испа­нии – кон­курс ста­но­вит­ся Меж­ду­на­род­ным! Так же выде­ли­лась новая номи­на­ция. Не толь­ко «Лица дет­ства», но и «Мор­ды дет­ства» были запе­чат­ле­ны участ­ни­ка­ми. Сло­ня­та, тиг­ря­та, щен­ки и котя­та, вот чьи «лица» допол­ни­тель­но участ­во­ва­ли в кон­кур­се. Рас­ши­ря­ем гра­ни­цы и тер­ри­то­рию зна­ний!

Поздра­ви­ли в этот день и кол­лек­тив ИЦАО. Заме­сти­тель дирек­то­ра Двор­ца пио­не­ров и школь­ни­ков им. Н.К. Круп­ской по науч­но-мето­ди­че­ской рабо­те, заве­ду­ю­щий струк­тур­ным под­раз­де­ле­ни­ем «Центр по рабо­те со спо­соб­ны­ми и ода­рён­ны­ми детьми» Рож­де­ствен­ская Ири­на отме­ти­ла заво­е­ва­ние куб­ка тре­тье­го места участ­ни­ка­ми про­ек­та ИЦАО Челя­бин­ска «Увле­ка­тель­ная нау­ка» в Миро­вом фина­ле про­грам­мы «Одис­сея Разу­ма», поже­ла­ла успе­хов и новых инте­рес­ных про­ек­тов.

 

Уша­ко­ва Юлия