Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Област­ной кон­курс про­фес­си­о­наль­но­го мастер­ства выиг­ра­ли жите­ли Миас­са

01 июня 2012 г. в 11:43

Твитнуть

Сотруд­ни­ки Миас­ско­го маши­но­стро­и­тель­но­го заво­да побе­ди­ли в кон­кур­се про­фес­си­о­наль­но­го мастер­ства сре­ди рабо­та­ю­щей моло­де­жи про­мыш­лен­ных пред­при­я­тий Челя­бин­ской обла­сти.

Кон­курс, орга­ни­зо­ван­ный Челя­бин­ской реги­о­наль­ной обще­ствен­ной орга­ни­за­ци­ей «Рос­сий­ский Союз Моло­де­жи» (РСМ) сов­мест­но с Глав­ным управ­ле­ни­ем моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти и про­фес­си­о­наль­ным учи­ли­щем № 20 (г. Челя­бинск), в таком фор­ма­те про­во­дил­ся впер­вые.

К уча­стию в трех номи­на­ци­ях – «токарь», «свар­щик», «мастер» – были при­гла­ше­ны пред­ста­ви­те­ли рабо­та­ю­щей моло­де­жи обла­сти в воз­расте до 30 лет. Миас­ский маши­но­стро­и­тель­ный завод на этом пре­стиж­ном состя­за­нии пред­став­ля­ли Айту­ган Гали­мья­нов (цех № 26), Алек­сей Ряс­кин (цех № 26) и Игорь Пав­лу­хин (цех № 25). В кон­кур­се так­же при­ня­ли уча­стие работ­ни­ки круп­ней­ших про­мыш­лен­ных пред­при­я­тий нашей обла­сти, сре­ди кото­рых ЧЭМК, ЧКПЗ, ЧТЗ.

Кон­курс состо­ял из трех эта­пов. На пер­вом эта­пе участ­ни­ки высту­па­ли с пре­зен­та­ци­ей сво­е­го пред­при­я­тия и изго­тов­лен­но­го в каче­стве домаш­не­го зада­ния изде­лия на тему «Бренд мое­го Сове­та Моло­де­жи». На вто­рой ста­дии моло­дые работ­ни­ки пока­зы­ва­ли свои прак­ти­че­ские навы­ки и мастер­ство. Тре­тьим эта­пом ста­ло тео­ре­ти­че­ское зада­ние на про­вер­ку зна­ний в спе­ци­аль­ной тех­но­ло­гии, пра­вил тех­ни­ки без­опас­но­сти, а так­же уме­ния читать тех­но­ло­ги­че­ские чер­те­жи.

По ито­гам всех трех эта­пов начис­ля­лись бал­лы. Алек­сей Ряс­кин, токарь 6 раз­ря­да меха­ни­че­ско­го цеха № 26, и Айту­ган Гали­мья­нов, свар­щик 4 раз­ря­да это­го же цеха, на област­ном уровне дока­за­ли свое высо­кое про­фес­си­о­наль­ное мастер­ство и ста­ли без­услов­ны­ми побе­ди­те­ля­ми, набрав­ши­ми наи­боль­шее коли­че­ство бал­лов в сво­их номи­на­ци­ях. Игорь Пав­лу­хин, мастер меха­но-сбо­роч­но­го цеха № 25, занял почет­ное тре­тье место.

По ито­гам кон­кур­са Айту­ган Гали­мья­нов рас­ска­зал: «Хочет­ся отме­тить пре­крас­ную орга­ни­за­цию меро­при­я­тия, хоро­шо осна­щен­ные рабо­чие места для про­ве­де­ния прак­ти­че­ско­го зада­ния и все­об­щую доб­ро­же­ла­тель­ную атмо­сфе­ру».

Уча­стие в подоб­ном меро­при­я­тии име­ет для работ­ни­ков Миас­ско­го маш­за­во­да нема­лое зна­че­ние, ведь рабо­тая на пред­при­я­тии, вхо­дя­щем в струк­ту­ру обо­рон­но-про­мыш­лен­но­го ком­плек­са стра­ны, необ­хо­ди­мо посто­ян­но совер­шен­ство­вать свое про­фес­си­о­наль­ное мастер­ство как путем повы­ше­ния ква­ли­фи­ка­ции в рам­ках завод­ско­го обу­че­ния, так и с помо­щью обме­на опы­том на кон­кур­сах проф­ма­стер­ства, в том чис­ле и на област­ном уровне.

Пресс-Служ­ба ГУМП