Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Гости «Сту­ден­че­ской вес­ны» поучаст­во­ва­ли в «Тан­цах без пра­вил»

17 мая 2012 г. в 19:04

Твитнуть

Побе­ди­тель попу­ляр­но­го про­ек­та на ТНТ, член жюри сту­ден­че­ско­го фести­ва­ля Дани­ла Сит­ни­ков про­вел мастер-класс для тех, кто зани­ма­ет­ся хорео­гра­фи­ей.

Дани­ла – пре­по­да­ва­тель хорео­гра­фии из Ека­те­рин­бур­га. В 2008 году он стал побе­ди­те­лем вто­ро­го сезо­на про­ек­та «Тан­цы без пра­вил». Так­же он явля­ет­ся осно­ва­те­лем тан­це­валь­но­го про­ек­та «Doberman».

В Челя­бинск Дани­ла при­е­хал в рам­ках фести­ва­ля «Рос­сий­ская сту­ден­че­ская вес­на», где в соста­ве жюри оце­ни­ва­ет кон­курс­ные выступ­ле­ния участ­ни­ков в направ­ле­нии «Хорео­гра­фия».

В пере­ры­ве меж­ду выступ­ле­ни­я­ми Дани­ла Сит­ни­ков про­вел мастер-класс по направ­ле­нию soul jazz. Поучаст­во­вать в откры­том уро­ке, кото­рый про­шел в Теат­ре опе­ры и бале­та им. Глин­ки, при­шли более 30 чело­век.

«Soul jazz – это ощу­ще­ния и чув­ства музы­ки, и необуз­дан­ный полет фан­та­зии, кото­рые, соче­та­ясь в сверх­экс­прес­сив­ных, зача­стую лома­ных и арит­мич­ных дви­же­ни­ях, пока­зы­ва­ют, насколь­ко счаст­ли­вым мож­но быть в тан­це. Радость, кото­рую испы­ты­ва­ют уче­ни­ки soul-jazz, срав­ни­ма с радо­стью от поко­ре­ния вер­шин», — отме­тил извест­ный хорео­граф.

На полу­то­ра часо­вом мастер-клас­се Дани­ла пооб­щал­ся с тан­цо­ра­ми, про­вел раз­мин­ку и отра­бо­тал несколь­ко экс­клю­зив­ных тан­це­валь­ных свя­зок. В свою оче­редь участ­ни­ки «откры­то­го уро­ка» отме­ти­ли доб­ро­же­ла­тель­ность и энер­гич­ность сво­е­го про­фес­си­о­наль­но­го кол­ле­ги.

«Дани­ла про­сто заря­жа­ет энер­ги­ей. Не смот­ря на то, что мастер-класс про­хо­дил в клас­си­че­ском балет­ном зале, мы разу­чи­ли сра­зу несколь­ко новых свя­зок и дви­же­ний. После каж­до­го выпол­нен­но­го эле­мен­та мне хоте­лось пры­гать от радо­сти», — отме­ти­ла участ­ни­ца мастер-клас­са Еле­на Све­же­ва.

Пресс-Служ­ба ГУМП