Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Гости из Под­не­бес­ной поко­ри­ли «Сту­ден­че­скую вес­ну»

17 мая 2012 г. в 16:02

Твитнуть

Деле­га­ция Китай­ской Народ­ной Рес­пуб­ли­ки высту­пи­ла на сцене Теат­ра опе­ры и бале­та им. Глин­ки, тем самым открыв кон­курс­ную про­грам­му фести­ва­ля.

В этом году фести­валь «Рос­сий­ская сту­ден­че­ская вес­на» при­об­рел меж­ду­на­род­ный отте­нок: поми­мо деле­га­ций из 67 реги­о­нов нашей стра­ны в Челя­бинск при­бы­ла деле­га­ция Китай­ской Народ­ной Рес­пуб­ли­ки. На состо­яв­шем­ся в Теат­ре опе­ры и бале­та откры­тии направ­ле­ния «Хорео­гра­фия» зри­те­лю пред­ста­ви­лась воз­мож­ность насла­дить­ся тан­це­валь­ным подар­ком сту­ден­тов из Далянь­ско­го уни­вер­си­те­та.

Все­го в этот день на сцене появи­лись 10 пред­ста­ви­те­лей «под­не­бес­ной». Они про­де­мон­стри­ро­ва­ли челя­бин­ским зри­те­лям тра­ди­ци­он­ное китай­ское выступ­ле­ние с исполь­зо­ва­ни­ем бумаж­ных дра­ко­нов, иеро­гли­фов и наци­о­наль­ных костю­мов.

Анна Дро­се­е­ва, сту­дент­ка ЧГАКИ, при­шла в Театр опе­ры и бале­та исклю­чи­тель­но для того, что­бы уви­деть выступ­ле­ние ино­стран­ных гостей. «Это насто­я­щее шоу, кото­рое рань­ше я мог­ла уви­деть толь­ко по теле­ви­зо­ру. Выступ­ле­ние дли­лось недол­го, но все это вре­мя я не отво­ди­ла взгляд от сце­ны. Дей­ствие было по-насто­я­ще­му заво­ра­жи­ва­ю­щим», — отме­ти­ла девуш­ка.

Сту­ден­ты из Китая ста­ли пер­вы­ми, кто высту­пил в направ­ле­нии «Хорео­гра­фия». Сра­зу после окон­ча­ния их выступ­ле­ния на сцене раз­вер­ну­лось сорев­но­ва­ние меж­ду луч­ши­ми тан­це­валь­ны­ми кол­лек­ти­ва­ми стра­ны.

Напом­ним, на фести­ва­ле «Рос­сий­ская сту­ден­че­ская вес­на» деле­га­ция КНР высту­пи­ла вне кон­кур­са.

Руде­нок Д.В.