Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Китай­ская деле­га­ция высту­пит на «Рос­сий­ской сту­ден­че­ской весне» в Челя­бин­ске

10 мая 2012 г. в 15:58

Твитнуть

ХХ Юби­лей­ный Все­рос­сий­ский сту­ден­че­ский фести­валь под­твер­жда­ет зва­ние «Вес­на рекор­дов». Кро­ме пред­ста­ви­те­лей реги­о­нов Рос­сии в фести­ва­ле при­мут уча­стие сту­ден­ты из Китая.

Все­го в сто­ли­цу Южно­го Ура­ла при­едут 10 пред­ста­ви­те­лей Далянь­ско­го уни­вер­си­те­та ино­стран­ных язы­ков из горо­да Хар­бин: сту­ден­ты, маги­стран­ты, пре­по­да­ва­те­ли. Глав­ная цель визи­та – зна­ком­ство с нашим реги­о­ном, а так­же вне­кон­курс­ное уча­стие в тан­це­валь­ном направ­ле­нии «Сту­ден­че­ской вес­ны».

Гости из КНР при­ве­зут в Челя­бинск уни­каль­ную про­грам­му, в кото­рой пол­но­стью отра­зят тра­ди­ции сво­ей стра­ны. На сце­нах челя­бин­ских кон­церт­ных пло­ща­док зажгут­ся китай­ские бумаж­ные фона­ри, а так­же появит­ся тра­ди­ци­он­ный для всех празд­ни­ков теат­раль­ный дра­кон.

Началь­ник глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки реги­о­на Антон Баха­ев отме­тил: «Мы очень рады тому, что гра­ни­цы фести­ва­ля рас­ши­ря­ют­ся с каж­дым днем. Будем наде­ять­ся, что с каж­дым годом к уча­стию в “Сту­ден­че­ской весне” будут при­со­еди­нять­ся новые стра­ны и это лишь пер­вый шаг, бла­го­да­ря кото­ро­му рано или позд­но фести­валь вырас­тет из “рос­сий­ско­го” в “миро­вой”».

Для ино­стран­ных сту­ден­тов под­го­тов­ле­на отдель­ная про­грам­ма пре­бы­ва­ния. За пять дней фести­ва­ля они уви­дят глав­ные досто­при­ме­ча­тель­но­сти горо­да, побы­ва­ют на всех кон­церт­ных пло­щад­ках фести­ва­ля и узна­ют мно­го ново­го о Южном Ура­ле. Сопро­вож­дать деле­га­цию будут челя­бин­ские волон­те­ры.

 

Руде­нок Д.В.