Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«И домой воз­вра­щай­тесь ско­рей…»

Троицкий район — 02 мая 2012 г. в 14:58

Твитнуть

О том, каким пред­став­ля­ют Тро­иц­кий рай­он в буду­щем, поде­ли­лись нынеш­ние сту­ден­ты, обу­ча­ю­щи­е­ся в челя­бин­ских и тро­иц­ких вузах и кол­ле­джах.

Такая вот пред­ди­плом­ная «защи­та» про­ек­тов рай­он­ных  Нью-Васю­ков состо­я­лась на тра­ди­ци­он­ном при­е­ме гла­вы Тро­иц­ко­го рай­о­на Л.В. Шата­ло­вой сту­ден­че­ской моло­де­жи. Прав­да, это был все­го лишь игро­вой тест на чув­ство юмо­ра и здра­во­го смыс­ла. Одна­ко моло­дые селяне пока­за­ли, что того и дру­го­го у них с лих­вой, как и жела­ния вне­сти свою леп­ту в раз­ви­тие род­но­го рай­о­на.  Но, в целом, раз­го­вор с зав­траш­ни­ми спе­ци­а­ли­ста­ми был очень серьез­ным. Каж­дый отрас­ле­вой руко­во­ди­тель рай­о­на подроб­но про­ин­фор­ми­ро­вал о ситу­а­ции в вве­рен­ном ему под­раз­де­ле­нии, заост­рив вни­ма­ние на  вопро­се сель­ских кад­ров. Так­же высту­пи­ли вете­ра­ны тру­да, сво­им при­ме­ром пока­зав пре­дан­ность избран­но­му делу и пат­ри­о­тизм к малой родине.

Допол­ни­ли их и моло­дые спе­ци­а­ли­сты, кото­рые смог­ли най­ти свое место и актив­но раз­ви­вать свое про­фес­си­о­наль­ное мастер­ство – это чле­ны Моло­дёж­но­го пар­ла­мен­та Шиш­ки­на Жана­ра и Вол­ков Иван. При­смат­ри­ва­лись к зав­траш­ним дипло­ми­ро­ван­ным выпуск­ни­кам и потен­ци­аль­ные рабо­то­да­те­ли — руко­во­ди­те­ли сель­хоз­пред­при­я­тий, рай­он­ных орга­ни­за­ций и учре­жде­ний. Поэто­му глав­ным лейт­мо­ти­вом встре­чи ста­ло поже­ла­ние и при­зыв к уча­щей­ся моло­де­жи — вер­нуть­ся в род­ной рай­он, помочь под­ни­мать село.

Пресс-служ­ба адми­ни­стра­ции Тро­иц­ко­го рай­о­на