Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Вре­мя ито­гов и поздрав­ле­ний

29 апреля 2012 г. в 13:30

Твитнуть

25 апре­ля в Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти про­шло тор­же­ствен­ное  засе­да­ние Обще­ствен­ной Моло­деж­ной пала­ты при ЗСО.

Эта дата зна­ко­вая для всех моло­дых пар­ла­мен­та­ри­ев. Шесть лет назад в этот день появи­лась Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та. А в 2010 году было реше­но сде­лать 25 апре­ля Днем моло­до­го пар­ла­мен­та­рия.

По тра­ди­ции в этот день чле­ны пала­ты при­ни­ма­ют поздрав­ле­ния от стар­ших кол­лег, отчи­ты­ва­ют­ся о про­де­лан­ной за год рабо­те, отме­ча­ют успе­хи и дости­же­ния отдель­ных кол­лег.

Этот год не стал исклю­че­ни­ем. Пер­вым эста­фе­ту поздрав­ле­ний начал Алек­сандр Лео­ни­до­вич Журавлев, заме­сти­тель пред­се­да­те­ля Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти. Он отме­тил важ­ную роль ОМП в раз­ви­тии моло­деж­но­го пар­ла­мен­та­риз­ма Челя­бин­ской обла­сти: «Сего­дня в ваших рядах око­ло 1000 актив­ных и талант­ли­вых людей. Мно­гие из дей­ству­ю­щих депу­та­тов начи­на­ли свою дея­тель­ность у вас. Вы раз­ра­ба­ты­ва­е­те целе­вые про­грам­мы, каса­ю­щи­е­ся моло­деж­ной поли­ти­ки. В вашей копил­ке мно­го нуж­ных дел».

Дмит­рий Лиха­чев, помощ­ник гла­вы горо­да Ека­те­рин­бур­га по моло­деж­ной поли­ти­ке поздра­вил всех при­сут­ству­ю­щих. Он при­знал­ся, что рабо­та ОМП Челя­бин­ской обла­сти — на лицо. И выра­зил надеж­ду на сотруд­ни­че­ство в орга­ни­за­ции пер­вой моло­деж­ной пар­тии.

Ста­ни­слав Бес­со­нов, пред­се­да­тель Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Кур­ган­ской област­ной Думе, с кото­рым была уста­нов­ле­на связь через Skуpе, так­же поздра­вил чле­нов ОМП и ска­зал, что их дея­тель­ность на деле дока­зы­ва­ет реаль­ность реше­ния мно­же­ства акту­аль­ных про­блем моло­де­жи.

За год Моло­деж­ная пала­та сде­ла­ла нема­ло. Про­во­ди­лось изу­че­ние инте­ре­сов моло­дых людей для даль­ней­ше­го раз­ви­тия про­грамм в обла­сти моло­деж­ной поли­ти­ки, состо­ял­ся фото­ма­ра­фон, орга­ни­зо­ва­ны бес­плат­ная юри­ди­че­ская кон­суль­та­ция, центр заня­то­сти и мно­гое дру­гое.

Все это было бы невоз­мож­но без актив­ных моло­дых поли­ти­ков.  В этот день их рабо­ту отме­ти­ли почет­ны­ми гра­мо­та­ми за зна­чи­тель­ный вклад в раз­ви­тие моло­деж­но­го пар­ла­мен­та­риз­ма в Челя­бин­ской обла­сти.

В кон­це тор­же­ствен­но­го засе­да­ния по тра­ди­ции состо­я­лось попол­не­ние Лето­пи­си моло­деж­но­го пар­ла­мен­та­риз­ма нашей обла­сти. В этом году туда внес­ли согла­ше­ние о сотруд­ни­че­стве с моло­деж­ной изби­ра­тель­ной комис­си­ей.

Оль­га Мухи­на, заме­сти­тель пред­се­да­те­ля Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии  Челя­бин­ской обла­сти, так­же поздра­ви­ла сво­их кол­лег: «6 лет – это мно­го и мало. Я счи­таю, изме­рять  резуль­тат нуж­но дела­ми. За эти годы таких дел было доста­точ­но. И это не про­сто циф­ры и ста­ти­сти­ка. За ними сто­ят мно­же­ство решен­ных про­блем отдель­ных людей, радост­ных собы­тий, малень­ких побед. Дея­тель­ность ОМП дока­зы­ва­ет ее чле­нам, что они могут менять жизнь вокруг к луч­ше­му, а моло­де­жи дает надеж­ду на то, что их услы­шат. Но с дру­гой сто­ро­ны, пала­та толь­ко вста­ет на ноги. Я верю, что впе­ре­ди у нее еще боль­ше важ­ных дости­же­ний, реше­ний и про­грамм. Тем более,  потен­ци­ал для это­го боль­шой. С празд­ни­ком вас, дру­зья!».

 

Пресс-центр сту­ден­че­ско­го само­управ­ле­ния
Челя­бин­ско­го фили­а­ла РАНХ и ГС