Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В сто­ли­це Южно­го Ура­ла дали старт «зеле­но­му» году

28 марта 2012 г. в 11:14

Твитнуть

Пред­ста­ви­те­ли дви­же­ния «ЭКА» объ­яви­ли 2012 год — годом эко­ло­ги­че­ской куль­ту­ры в Челя­бин­ске. Пер­вый шаг, кото­рый уже сде­лан для при­вле­че­ния горо­жан к реше­нию эко­ло­ги­че­ских про­блем – откры­тие «горя­чей линии».

Теперь каж­дый житель горо­да смо­жет набрать номер 750–34-72 и сооб­щить о несанк­ци­о­ни­ро­ван­ной свал­ке во дво­ре или о том, что в его доме нако­пи­лось мно­го маку­ла­ту­ры, кото­рую нуж­но вывез­ти. Горя­чая линия рабо­та­ет с 10:00 до 17:00.

Так же свою рабо­ту нача­ла «горя­чая поч­та». В любое вре­мя жите­ли горо­да смо­гут отпра­вить сооб­ще­ние на eka@mail.ru. Алго­ритм сооб­ще­ния о про­бле­ме сле­ду­ю­щий: 1. Нуж­но назы­вать имя и фами­лию, кон­такт­ный теле­фон 2. Рас­ска­зать о про­бле­ме, ука­зав точ­ный адрес.

Год эко­ло­ги­че­ской куль­ту­ры в Челя­бин­ске будет насы­щен­ным. Пред­ста­ви­те­ли дви­же­ния «ЭКА» обе­ща­ют орга­ни­зо­вать фести­валь эко­ло­ги­че­ско­го кино, выстав­ки, семи­на­ры, сле­ты, убор­ки и дру­гие полез­ные меро­при­я­тия. «Важ­но рабо­тать вме­сте, одной коман­дой», — гово­рит руко­во­ди­тель «ЭКА» по Челя­бин­ской обла­сти Алек­сандр Дья­ко­нов.

Сто­ит отме­тить, что в этом году орга­ни­за­ции испол­ня­ет­ся один год. Имен­но в мар­те 2011 года орга­ни­за­ция «ЭКА» нача­ла свою рабо­ту в Челя­бин­ской обла­сти. На сего­дняш­ний момент это самая боль­шая эко­ло­ги­че­ская орга­ни­за­ция в Рос­сии, она име­ет свои отде­ле­ния более чем в пяти­де­ся­ти реги­о­нах нашей стра­ны.

Дмит­рий Руде­нок