Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Служ­ба встре­чи и про­во­дов «Сту­ден­че­ской вес­ны» ста­нет «улыб­кой» фести­ва­ля

27 марта 2012 г. в 18:07

Твитнуть

Ров­но через 50 дней стар­ту­ет одно из глав­ных моло­дёж­ных собы­тий года – ХХ Юби­лей­ный Все­рос­сий­ский фести­валь «Рос­сий­ская сту­ден­че­ская вес­на» 2012 года, кото­рый прой­дет в Челя­бин­ске. О про­хо­дя­щей под­го­тов­ке и рабо­те служ­бы встре­чи и про­во­дов фести­ва­ля рас­ска­за­ли её руко­во­ди­те­ли – Дарья Пупы­ше­ва и Айрат Шари­пов.

Дарья и Айрат – сту­ден­ты ЮУр­ГУ. В интер­вью сай­ту gump74.ru ребя­та поде­ли­лись мыс­ля­ми о под­го­тов­ке к встре­че гостей со всех реги­о­нов Рос­сии.

Дарья Пупы­ше­ва отме­ти­ла: «Мы воз­глав­ля­ем, мож­но ска­зать, стар­то­вую служ­бу фести­ва­ля. Её так­же мож­но назвать эмо­ци­о­наль­ным толч­ком для всех при­ез­жа­ю­щих деле­га­ций, пото­му что имен­но с  того момен­та, как они всту­пят на «порог» Челя­бин­ска, у них уже будет начи­нать скла­ды­вать­ся впе­чат­ле­ние о нашем горо­де в целом, и о фести­ва­ле в част­но­сти. Насколь­ко твор­че­ски, эмо­ци­о­наль­но и дру­же­люб­но мы их встре­тим, настоль­ко им это всё запом­нит­ся. Важ­но задать, а после и удер­жать план­ку.  Мы – лицо фести­ва­ля, пото­му что встре­ча­ем и про­во­жа­ем гостей, то есть явля­ем­ся пер­вой и послед­ней кар­тин­кой. Нашу служ­бу, навер­ное, еще мож­но назвать «улыб­кой». Ино­гда к незна­ком­цу про­сто труд­но подой­ти, а тут ещё надо дарить теп­ло. Эта слож­ность и явля­ет­ся отли­чи­тель­ной осо­бен­но­стью служ­бы встре­чи и про­во­дов. Но мы обе­ща­ем, что улыб­ка не спа­дет с наших лиц».

В свою оче­редь Айрат Шари­пов рас­ска­зал о том, что ждет участ­ни­ков фести­ва­ля сра­зу после при­бы­тия в наш город: «Есте­ствен­но, рабо­ту служ­бы будут обес­пе­чи­вать волон­те­ры – ребя­та, кото­рые сами вызва­лись рабо­тать на фести­ва­ле. Встре­ча — это твор­че­ская про­грам­ма, кото­рая по мак­си­му­му пока­жет коло­рит и госте­при­им­ность наше­го реги­о­на. Будет несколь­ко пло­ща­док, на кото­рых участ­ни­ки сами выбе­рут заня­тие по сво­е­му жела­нию. Они смо­гут попить чай после доро­ги, сде­лать фото­гра­фии на память, посмот­реть филь­мы о нашем горо­де и реги­оне, вый­ти в интер­нет или про­сто пооб­щать­ся друг с дру­гом.  Всё будет сде­ла­но для удоб­ства при­бы­ва­ю­щих. У нас три точ­ки — аэро­порт, желез­но­до­рож­ный вок­зал и гра­ни­ца с обла­стью, где будут встре­чать деле­га­ции, при­ез­жа­ю­щие на сво­их соб­ствен­ных авто­бу­сах или авто­мо­би­лях. Прак­ти­че­ски 24 часа в сут­ки наши ребя­та долж­ны будут там нахо­дить­ся».

Оба руко­во­ди­те­ля служ­бы встре­чи и про­во­дов отме­ти­ли, что рабо­та волон­те­ра на фести­ва­ле — это уни­каль­ная воз­мож­ность посмот­реть на рабо­ту одной спло­чён­ной коман­ды, в кото­рую объ­еди­ня­ет­ся вся луч­шая моло­дёжь горо­да, что­бы сде­лать одно боль­шое кра­си­вое меро­при­я­тие огром­но­го мас­шта­ба.

«Воз­мож­но, сего­дня ты волон­тёр и толь­ко зна­ко­мишь­ся с орга­ни­за­тор­ской рабо­той, зав­тра эта рабо­та заин­те­ре­су­ет тебя, а после­зав­тра тебе уже пред­ло­жат быть орга­ни­за­то­ром. Про­де­лы­вать такой объ­ем рабо­ты может толь­ко очень сме­лый и силь­ный духом чело­век. Про­ект боль­шой, поэто­му участ­во­вать в нём в каче­стве волон­тё­ра доста­точ­но пре­стиж­но. В совре­мен­ном мире мно­го мер­кан­тиль­ных людей, кото­рые идут толь­ко туда где пла­тят, а волон­тёр — это тот чело­век, кото­рый готов рабо­тать за идею. В жиз­ни это все­гда при­го­дит­ся», — отме­тил Айрат Шари­пов.

Дмит­рий Руде­нок