Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Вол­чок» подру­жил­ся с Цен­тром волон­тер­ских объ­еди­не­ний

20 марта 2012 г. в 17:00

Твитнуть

Доб­ро­воль­цы Челя­бин­ской обла­сти нача­ли рабо­ту с при­ютом для без­дом­ных живот­ных.

Волон­те­ры помог­ли с погруз­кой досок и бру­са, без­воз­мезд­но пода­рен­но­го одним из Кор­кин­ских дере­во­об­ра­ба­ты­ва­ю­щих пред­при­я­тий для бла­го­устрой­ства тер­ри­то­рии и построй­ки новых волье­ров при­юту «Вол­чок».

Пред­се­да­тель област­но­го сове­та цен­тра Миха­и­ла Комис­са­ро­ва отме­тил: «В послед­нее вре­мя в нашей обла­сти отме­ча­ет­ся повы­шен­ный инте­рес к волон­тер­ской рабо­те, в том чис­ле и к помо­щи бро­шен­ным живот­ным. Это пол­но­стью соот­вет­ству­ет постав­лен­ным зада­чам по при­вле­че­нию моло­де­жи к раз­лич­ным сфе­рам доб­ро­воль­че­ства. Наши волон­те­ры все­гда рабо­та­ют под деви­зом – «Если вы хоти­те сде­лать что-то вели­кое в один пре­крас­ный день, помни­те: один пре­крас­ный день — это сего­дня».

Отме­тим, что это дале­ко не пер­вая акция, направ­лен­ная на помощь при­юту. Недав­но актив цен­тра при­нял уча­стие в про­ве­де­нии суб­бот­ни­ка и стро­и­тель­стве волье­ров для живот­ных.

Напом­ним, что при­ют «Вол­чок» был создан в декаб­ре 2010 года. Орга­ни­зо­ван он сила­ми одной отваж­ной жен­щи­ны и несколь­ких волон­те­ров. На дан­ный момент в при­юте содер­жит­ся око­ло 60 собак и 10 кошек. Их чис­лен­ность рас­тет с каж­дым днем. В при­юте зани­ма­ют­ся лече­ни­ем живот­ных, их сте­ри­ли­за­ци­ей и даль­ней­шим устрой­ством.

Сей­час при­ют при содей­ствии Цен­тра волон­тер­ских объ­еди­не­ний Челя­бин­ской обла­сти и дви­же­ния «За воз­рож­де­ние Ура­ла» ищет зем­лю для стро­и­тель­ства пол­но­цен­но­го при­ю­та и спон­со­ров для помо­щи питом­цам, кото­рые наде­ют­ся на помощь.

 

Кон­так­ты при­ю­та «Вол­чок» http://vk.com/priut_volchok

Центр волон­тер­ских объ­еди­не­ний Челя­бин­ской обла­сти

http://pomogi74.ru/ cvo_74@mail.ru http://vk.com/pomogi74

8(351)777–90-50

Дмит­рий Руде­нок