Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске стар­ту­ет пер­вый биз­нес-про­ект для моло­дых пред­при­ни­ма­те­лей

16 марта 2012 г. в 15:16

Твитнуть

В мар­те 2012 года в рам­ках област­ной целе­вой про­грам­мы «Вовле­че­ние моло­де­жи в пред­при­ни­ма­тель­скую дея­тель­ность в Челя­бин­ской обла­сти на 2012–2014 г.» стар­ту­ет про­ект «Открой дело», ори­ен­ти­ро­ван­ный на моло­дых и пред­при­им­чи­вых людей.

«Открой дело» — это сво­е­го рода биз­нес-игра с реаль­ны­ми при­за­ми. В тече­ние  двух меся­цев каж­дый участ­ник про­ек­та прой­дет весь путь от идеи до биз­не­са, раз­ра­бо­та­ет реаль­ные меха­низ­мы выхо­да на рынок, постро­ит про­из­вод­ствен­ный план и соб­ствен­ную мар­ке­тин­го­вую стра­те­гию. В этом ему помо­гут луч­шие биз­нес-тре­не­ры и спе­ци­а­ли­сты реги­о­на и стра­ны. Опре­де­лен­ной «фиш­кой» про­ек­та «Открой дело» ста­нет живое обще­ние участ­ни­ков с успеш­ны­ми дей­ству­ю­щи­ми пред­при­ни­ма­те­ля­ми, гото­вы­ми не про­сто дать полез­ные сове­ты, но и стать настав­ни­ка­ми на пред­при­ни­ма­тель­ском пути.

Уже на пер­вом эта­пе биз­нес-игры участ­ни­ки столк­нут­ся с ситу­а­ци­я­ми, в кото­рых каж­дый попро­бу­ет себя в роли инве­сто­ра, пред­при­ни­ма­те­ля, ора­то­ра. Глав­ная цель эта­па — дока­зать, что имен­но твоя идея име­ет пра­во на суще­ство­ва­ние на рын­ке. По ито­гам пер­во­го кон­кур­са участ­ни­ки набе­рут опре­де­лен­ное коли­че­ство бал­лов. Луч­шие – прой­дут во вто­рой тур.

На сле­ду­ю­щей сту­пе­ни кон­кур­са моло­дым пред­при­ни­ма­те­лям пред­сто­ит пре­зен­то­вать свою идею перед экс­пер­та­ми, кото­рые дадут сове­ты и реко­мен­да­ции по даль­ней­шей раз­ра­бот­ке. Побе­ди­те­ли двух отбо­роч­ных эта­пов попа­дут на обра­зо­ва­тель­ную про­грам­му, кото­рая поз­во­лит вплот­ную подой­ти к «две­ри», за кото­рой их ждет новый этап — откры­тие биз­не­са.

Десят­ку луч­ших участ­ни­ков ждет защи­та  биз­нес-про­ек­тов, где в тече­ние 5 минут перед инве­сто­ра­ми, пред­при­ни­ма­те­ля­ми, пред­ста­ви­те­ля­ми вла­сти, нуж­но будет дока­зать жиз­не­спо­соб­ность сво­е­го про­ек­та. Самые пред­при­им­чи­вые участ­ни­ки смо­гут полу­чить инве­сти­ции для раз­ви­тия.

Для уча­стия в про­ек­те необ­хо­ди­мо запол­нить заяв­ку на сай­те www.откройдело.рф.

 

Кон­так­ты:

8 (351) 7762124

89080523807

otkroidelo@mail.ru

Дмит­рий Руде­нок