Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Встре­ча с глав­ным вра­чом сана­то­рия «Кисе­гач»

Чебаркуль — 14 марта 2012 г. в 13:15

Твитнуть

13 мар­та комис­сия по раз­ви­тию туриз­ма при Сове­те акти­ва моло­дё­жи г. Чебар­ку­ля про­ве­ла встре­чу c заслу­жен­ным вра­чом РФ, дирек­то­ром НИИ здо­ро­вья ЧГМА и глав­ным вра­чом сана­то­рия «Кисе­гач» — Соро­ку­ном Вале­ри­ем Ива­но­ви­чем. Автор дис­сер­та­ции «Науч­ное обос­но­ва­ние здо­ро­вье­фор­ми­ру­ю­щих тех­но­ло­гий в здра­во­охра­не­нии».

Не так дав­но Вале­рий Ива­но­вич полу­чил почёт­ное зва­ние «Почёт­ный граж­да­нин Челя­бин­ской обла­сти». Зва­ние при­сва­и­ва­ет­ся за выда­ю­щи­е­ся заслу­ги в соци­аль­но-эко­но­ми­че­ском раз­ви­тии Челя­бин­ской обла­сти.

Глав­ным вопро­сом встре­чи ста­ло при­ня­тие реше­ния о воз­мож­но­сти про­ве­де­ния моло­дёж­ных меро­при­я­тий на тер­ри­то­рии сана­то­рия. Уже в апре­ле состо­ит­ся круг­лый стол на тему «Под­держ­ка моло­дё­жи в раз­ви­тие туриз­ма Челя­бин­ской обла­сти». На него будут при­гла­ше­ны пред­ста­ви­те­ли обще­ствен­ных моло­дёж­ных орга­ни­за­ций и ответ­ствен­ные за раз­ви­тие туриз­ма в муни­ци­па­ли­те­тах обла­сти.

По сло­вам одно­го из участ­ни­ков встре­чи, Вале­рий Ива­но­вич ока­зал­ся очень госте­при­им­ным и раз­но­сто­рон­ним чело­ве­ком. Трёх­ча­со­вая бесе­да про­хо­ди­ла в уют­ном каби­не­те, что спо­соб­ство­ва­ло про­дук­тив­ной рабо­те!

Исто­рия сана­то­рия «Кисе­гач» :

B 1926 году была откры­та пер­вая на Южном Ура­ле здрав­ни­ца — сана­то­рий «Кисе­гач». Сего­дня сана­то­рий «Кисе­гач» явля­ет­ся реги­о­наль­ным меди­ко — соци­аль­ным цен­тром. Более 30 лет в сана­то­рии функ­ци­о­ни­ру­ет спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ное кар­дио­ло­ги­че­ское отде­ле­ние, а в 2002 г. откры­то спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ное нев­ро­ло­ги­че­ское отде­ле­ние для реа­би­ли­та­ции лиц с нару­ше­ни­я­ми моз­го­во­го кро­во­об­ра­ще­ния. Сана­то­рий «Кисе­гач» явля­ет­ся кли­ни­че­ской базой науч­но — иссле­до­ва­тель­ско­го инсти­ту­та здо­ро­вья Челя­бин­ской госу­дар­ствен­ной меди­цин­ской академии.(san-kisegach.ru)

Вла­ди­слав Пет­люк