Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Cinema Сlub

13 марта 2012 г. в 13:57

Твитнуть

12 мар­та 2012 состо­я­лось меро­при­я­тие, кото­рое с нетер­пе­ни­ем жда­ли кино­ма­ны Челя­бин­ска — откры­тие клу­ба филь­мов на англий­ском язы­ке CinemaClub. Каза­лось бы, так мно­го кино­за­лов на Южном Ура­ле, зачем ещё один? Одна­ко, как ни кру­ти, смот­реть фильм на англий­ском язы­ке и бес­плат­но — это в новин­ку даже для наше­го куль­тур­но­го мега­по­ли­са. По сло­вам сту­ден­та из Ира­ка Исма­и­ла Крман­джа, CinemaClub — это то место, где он смог отдох­нуть от рус­ско­го язы­ка и вдо­воль насла­дить­ся англий­ским.

Сло­вом, в CinemaClub обя­за­тель­но будут при­гла­шать­ся ино­стран­ные гости и после про­смот­ра каж­до­го филь­ма будет бур­ное его обсуж­де­ние, как оно и было в этот раз. Фильм «Цирк бабо­чек» не оста­вил нико­го рав­но­душ­ным — зри­те­ли гово­ри­ли о моти­ва­ции, об уве­рен­но­сти в себе и силе духа. Разу­ме­ет­ся, на англий­ском.

Кинок­луб будет про­хо­дить раз в 2 неде­ли в кино­за­ле ЮУр­ГУ — ауд.140а / 3а.

Орга­ни­за­то­ром клу­ба высту­пи­ла моло­дёж­ная меж­ду­на­род­ная орга­ни­за­ция AIESEC, кото­рая ещё в про­шлом году запу­сти­ла про­ект «Дыши гло­баль­но», в рам­ках кото­ро­го уже про­шли Раз­го­вор­ные клу­бы, выстав­ка совре­мен­но­го искус­ства и двух­днев­ный фести­валь наци­о­наль­ных куль­тур. Соор­га­ни­за­то­ром высту­пи­ла Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти.

Руко­во­ди­тель про­ек­та «Дыши гло­баль­но» — Окса­на Корот­чен­ко.

Неля Шари­по­ва