Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске под­ве­ли ито­ги Откры­то­го зим­не­го чем­пи­о­на­та по автом­но­го­бо­рью

20 февраля 2012 г. в 23:38

Твитнуть

В про­шед­шую суб­бо­ту состо­ял­ся тре­тий и финаль­ный этап Откры­то­го зим­не­го чем­пи­о­на­та авто­трак­тор­но­го факуль­те­та по автом­но­го­бо­рью – сорев­но­ва­ния «Вир­ту­оз руля 2012. Зим­ний кубок СЕЙХО МОТОРС». На пло­ща­ди перед ЮУр­ГУ в уме­нии ско­рост­но­го фигур­но­го вожде­ния сра­жа­лись 75 води­те­лей из Челя­бин­ской, Сверд­лов­ской и Кур­ган­ской обла­стей, так­же было заре­ги­стри­ро­ва­но 10 команд.

«Я счи­таю, что глав­ная осо­бен­ность наших сорев­но­ва­ний – это раз­но­об­ра­зие соста­ва участ­ни­ков, – гово­рит Сер­гей Анку­ди­нов, заме­сти­тель дека­на авто­трак­тор­но­го факуль­те­та. – На одной трас­се сра­жа­ют­ся и опыт­ные спортс­ме­ны, кото­рые в свое вре­мя начи­на­ли с этих сорев­но­ва­ний карье­ру, и совсем моло­дые ребя­та 9–10 лет, у кото­рых эта карье­ра еще впе­ре­ди, и сту­ден­ты, и авто­ле­ди, и город­ские води­те­ли, и даже орга­ни­за­то­ры гонок. В зим­нем чем­пи­о­на­те при­ня­ли уча­стие 127 чело­век, а это зна­чит, что на доро­гах теперь на 127 опыт­ных води­те­лей боль­ше!».

В честь при­бли­жа­ю­ще­го­ся Дня защит­ни­ка Оте­че­ства, кото­ро­му были посвя­ще­ны сорев­но­ва­ния, к участ­ни­кам при­со­еди­ни­лись слу­ша­те­ли факуль­те­та воен­но­го обу­че­ния ЮУр­ГУ. Буду­щие тан­ки­сты и свя­зи­сты не толь­ко выпол­ня­ли зада­ния «Ско­рост­но­го манев­ри­ро­ва­ния» и «Сла­ло­ма», но и меня­ли коле­со авто­мо­би­ля на ско­рость. Не оста­ви­ли в сто­роне и зри­те­лей – сре­ди болель­щи­ков с помо­щью весе­лых кон­кур­сов разыг­ра­ли сер­ти­фи­ка­ты на бес­плат­ное обу­че­ние в авто­шко­ле.

Цере­мо­нию награж­де­ния про­вел декан авто­трак­тор­но­го факуль­те­та Юрий Вла­ди­ми­ро­вич Рож­де­ствен­ский. Всех при­зе­ров награ­ди­ли дипло­ма­ми, куб­ка­ми и памят­ны­ми при­за­ми, а луч­шие води­те­ли по ито­гам чем­пи­о­на­та в допол­не­ние к этим при­зам в луч­ших тра­ди­ци­ях миро­во­го авто­спор­та полу­чи­ли шам­пан­ское.

Участ­ни­ки эта­пов офи­ци­аль­но­го чем­пи­о­на­та смо­гут полу­чить спор­тив­ные раз­ря­ды соглас­но ЕВСК, так как сорев­но­ва­ния про­хо­ди­ли при под­держ­ке Челя­бин­ско­го реги­о­наль­но­го отде­ле­ния Рос­сий­ской Авто­мо­биль­ной Феде­ра­ции и УГИБДД ГУ МВД Рос­сии по Челя­бин­ской обла­сти.

Резуль­та­ты сорев­но­ва­ний

Оль­га Зве­ре­ва

Фото: Дмит­рий Гри­го­рьев