Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Сбор­ная «Золо­той шай­бы» впер­вые сыг­ра­ла с коман­дой жур­на­ли­стов

20 февраля 2012 г. в 16:04

Твитнуть

На льду аре­ны ДС «Юность» завер­ши­лись финаль­ные сорев­но­ва­ния тра­ди­ци­он­но­го юно­ше­ско­го хок­кей­но­го тур­ни­ра «Золо­тая шай­ба», сооб­ща­ет пресс-служ­ба глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки реги­о­на. В послед­ний день состя­за­ний луч­шие игро­ки тур­ни­ра сра­зи­лись в мат­че со сбор­ной СМИ Челя­бин­ской обла­сти.

Про­во­дить това­ри­ще­ские мат­чи – доб­рая тра­ди­ция тур­ни­ра. Напри­мер, в про­шлом году впер­вые в исто­рии Челя­бин­ской «Золо­той шай­бы» коман­да чем­пи­о­нов област­ных сорев­но­ва­ний сыг­ра­ла това­ри­ще­ский матч с коман­дой Губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти. Тогда капи­та­ном коман­ды чем­пи­о­нов «Золо­тая шай­ба» стал Заслу­жен­ный мастер спор­та, Чем­пи­он мира 1993 года, сереб­ря­ный при­зер ЧМ 2002 года, участ­ник пяти Чем­пи­о­на­тов мира, дву­крат­ный обла­да­тель Куб­ка евро­пей­ских чем­пи­о­нов Вале­рий Кар­пов.

В этом году юным хок­ке­и­стам про­ти­во­сто­я­ла сбор­ная жур­на­ли­стов реги­о­на. В ее состав вошли жур­на­ли­сты кана­ла «Злат-ТВ», радио­стан­ции «Сереб­ря­ный дождь», а так­же кор­ре­спон­ден­ты газет «Воз­рож­де­ние Ура­ла» и «Жизнь рай­о­на». Воз­гла­вил коман­ду гене­раль­ный дирек­тор «Медиа-цен­тра» Вале­рий Шаги­ев, кото­рый уже мно­го лет увле­ка­ет­ся хок­ке­ем.

Матч про­хо­дил по сокра­щен­но­му регла­мен­ту – три пери­о­да по десять минут. Но и это­го вре­ме­ни не хва­ти­ло для того, что­бы выявить силь­ней­ше­го. После окон­ча­ния трех пери­о­дов было при­ня­то реше­ние про­ве­сти чет­вер­тый допол­ни­тель­ный пери­од. Впро­чем, матч так и закон­чил­ся вни­чью – каж­дая из команд заби­ла 8 шайб в воро­та сопер­ни­ков.

Высо­кий уро­вень участ­ни­ков «Золо­той шай­бы» отме­ти­ли хок­ке­и­сты коман­ды СМИ. Напа­да­ю­щий Евге­ний Михай­лов рас­ска­зал: «У ребят очень силь­ный вра­тарь. Несмот­ря на свой воз­раст, он отра­жа­ет очень силь­ные брос­ки. Думаю, у него есть шан­сы стать про­фес­си­о­наль­ным хок­ке­и­стом. Впро­чем, как и у дру­гих ребят в этой коман­де. Они моло­дые, силь­ные и очень целе­устрем­лен­ные».

Глав­ной неожи­дан­но­стью вече­ра ста­ло уча­стие в това­ри­ще­ской встре­че не толь­ко пред­ста­ви­те­лей силь­ной поло­ви­ны чело­ве­че­ства, но и девуш­ки — Ели­за­ве­ты Род­но­вой из Чебар­ку­ля. Она же, кста­ти, ста­ла луч­шим бом­бар­ди­ром сорев­но­ва­ний. «Я с шести лет на конь­ках, плот­но зани­ма­юсь хок­ке­ем с вось­ми лет, – рас­ска­за­ла Лиза. – Тре­ни­ру­юсь в жен­ской коман­де Чебар­ку­ля. Ника­ких побла­жек маль­чиш­ки мне не дела­ют, мы игра­ем на рав­ных».

После окон­ча­ния това­ри­ще­ско­го мат­ча, на льду про­шла тор­же­ствен­ная цере­мо­ния награж­де­ния и под­ве­де­ния ито­гов област­но­го тур­ни­ра. Моло­дых спортс­ме­нов награ­ди­ли Вале­рий Шаги­ев и началь­ник глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Антон Баха­ев.

Луч­шей коман­дой в стар­шей воз­раст­ной груп­пе ста­ла сбор­ная из Минья­ра – «Метиз­ник». В сред­ней груп­пе побе­ди­ла коман­да МОУ СОШ № 129 из Челя­бин­ска. Сре­ди самых юных хок­ке­и­стов луч­ши­ми ста­ли ребя­та из коман­ды «Метал­ка» (г. Челя­бинск).

Каж­дая из команд-побе­ди­тель­ниц полу­чи­ла пере­хо­дя­щий кубок, учре­жден­ный глав­ным управ­ле­ни­ем моло­деж­ной поли­ти­ки реги­о­на.

Дмит­рий Руде­нок