Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Крас­но­ар­мей­ском рай­оне нача­лась «Бит­ва полов»

06 февраля 2012 г. в 18:09

Твитнуть

Совет моло­де­жи Миас­ско­го сель­ско­го посе­ле­ния запу­стил новый шоу-про­ект, в рам­ках кото­ро­го на про­тя­же­нии двух меся­цев будет про­ис­хо­дить сорев­но­ва­ние самых ярких и актив­ных пар­ней и деву­шек.

Уже не пер­вый год Совет моло­де­жи про­во­дит десят­ки меро­при­я­тий для ребят всех воз­рас­тов. В 2010 году пред­ста­ви­те­ли сове­та реши­лись про­ве­сти самый гран­ди­оз­ный и амби­ци­оз­ный про­ект послед­них лет – кон­курс «Пер­вый парень на селе». В финал вышли шесть моло­дых людей, кото­рые сра­зи­лись за зва­ние само­го кре­а­тив­но­го пар­ня рай­о­на. Про­ект стал очень попу­ляр­ным. На финаль­ном шоу, кото­рое про­шло в рай­он­ном доме куль­ту­ры, были заня­ты все места, а зри­те­ли сто­я­ли в про­хо­дах.
В 2011 в схо­жем кон­кур­се «Импе­ра­три­ца ста­ни­цы» уча­стие при­ня­ли девуш­ки: три меся­ца под­го­тов­ки, несколь­ко эта­пов и фее­рич­ное финаль­ное шоу вновь поко­ри­ли жите­лей села.
В этом году орга­ни­за­то­ры реши­ли объ­еди­нить пар­ней и деву­шек в одном про­ек­те, кото­рый полу­чил назва­ние «Бит­ва полов». В кон­це янва­ря в селе Миас­ское про­шел кастинг, по ито­гам кото­ро­го в финал про­ек­та вышли 12 чело­век.
Пред­се­да­тель Сове­та моло­де­жи Миас­ско­го сель­ско­го посе­ле­ния Оль­га Ста­ри­ко­ва рас­ска­за­ла: «Мы ста­ра­ем­ся отой­ти от при­выч­но­го фор­ма­та сель­ских меро­при­я­тий. Мы про­ве­ли два мас­штаб­ных про­ек­та и уста­но­ви­ли серьез­ную план­ку. Теперь нам оста­ет­ся толь­ко повы­шать ее. Глав­ная цель, кото­рую мы пре­сле­ду­ем – вовле­че­ние моло­де­жи в актив­ную дея­тель­ность. Чем боль­ше ребят поучаст­ву­ет в нашем про­ек­те, тем мень­ше вре­ме­ни они будут про­во­дить перед ком­пью­те­ром».
Кон­курс будет состо­ять из несколь­ких эта­пов. Уже в кон­це фев­ра­ля участ­ни­ки про­ве­дут бла­го­тво­ри­тель­ный вечер в Лазур­нен­ской спе­ци­аль­ной шко­ле-интер­на­те. Туда ребя­та при­ве­зут зара­нее собран­ную мате­ри­аль­ную помощь, а так­же орга­ни­зу­ют для детей кон­церт­ную и игро­вую раз­вле­ка­тель­ную про­грам­му.
Еще одним эта­пом ста­нет спор­тив­ное сорев­но­ва­ние, в рам­ках кото­ро­го пар­ни и девуш­ки объ­еди­нят­ся в коман­ды и прой­дут несколь­ко испы­та­ний на силу и лов­кость. Этот физ­куль­тур­ный этап прой­дет под деви­зом «Моло­дежь про­тив нар­ко­ти­ков».
Закон­чит­ся про­ект боль­шим шоу, где соис­ка­те­лям на зва­ние «Побе­ди­тель бит­вы полов» пред­сто­ит про­де­мон­стри­ро­вать перед пуб­ли­кой искус­ство дефи­ле, хорео­гра­фию, а так­же актер­ское и ора­тор­ское мастер­ство.

Дмит­рий Руде­нок