Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Пла­ни­ру­ем, утвер­жда­ем, про­во­дим…

06 февраля 2012 г. в 12:48

Твитнуть

Во втор­ник, 31 янва­ря, состо­я­лось пер­вое в этом году засе­да­ние Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Собра­нии депу­та­тов окру­га, на кото­ром под­во­ди­лись ито­ги про­шед­ших меро­при­я­тий, и утвер­ждал­ся план рабо­ты на 2012 год.

На повест­ке дня было восемь вопро­сов. Пред­се­да­тель пала­ты А. В. Пухо­ва про­ин­фор­ми­ро­ва­ла собрав­ших­ся о про­шед­шем засе­да­нии ОМП при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти, где под­ве­ли ито­ги рабо­ты за 2011 год и обсу­ди­ли пла­ны на новый год.
Вто­рым вопро­сом повест­ки дня стал тра­ди­ци­он­ный уже рейд по закуп­ке алко­голь­ной и табач­ной про­дук­ции несо­вер­шен­но­лет­ни­ми, орга­ни­зо­ван­ный сов­мест­но с сотруд­ни­ка­ми ПДН и поли­ци­ей окру­га. Оче­ред­ная про­вер­ка в мкр. Никель­щи­ков пока­за­ла, что из четы­рех про­до­воль­ствен­ных точек, тор­гу­ю­щих алко­голь­ной и табач­ной про­дук­ци­ей, на про­то­кол «нарва­лась» толь­ко одна, в осталь­ных же слу­ча­ях под­рост­ков попро­си­ли предъ­явить доку­мен­ты.
План рабо­ты на 2012 год чле­на­ми пала­ты был утвер­жден с неко­то­ры­ми поправ­ка­ми. На сле­ду­ю­щий год были вклю­че­ны меро­при­я­тия по при­вле­че­нию моло­де­жи в изби­ра­тель­ный про­цесс, раз­ра­бот­ка про­грамм по профори­ен­та­ции моло­до­го поко­ле­ния на пред­при­я­ти­ях окру­га, по повы­ше­нию пре­сти­жа кни­ги сре­ди под­рост­ков. А так­же запуск про­грам­мы в под­держ­ку моло­дой семьи, про­ве­де­ние ряда меро­при­я­тий ко Дню моло­де­жи, круг­ло­го сто­ла с пред­при­ни­ма­те­ля­ми окру­га, раз­ра­бот­ка поло­же­ния «О волон­тер­ском дви­же­нии», орга­ни­за­ция тра­ди­ци­он­но­го бла­го­тво­ри­тель­но­го фести­ва­ля совре­мен­ных тан­це­валь­ных направ­ле­ний и мно­гое дру­гое.
На собра­нии актив­но обсуж­да­ли под­го­тов­ку ко Дню моло­до­го изби­ра­те­ля (19 фев­ра­ля). Пред­ста­ви­те­ли комис­сии по соци­аль­ным вопро­сам пред­ло­жи­ли несколь­ко вари­ан­тов про­ве­де­ния меро­при­я­тий для акти­ви­за­ции моло­до­го поко­ле­ния к пред­сто­я­щим выбо­рам. Общим голо­со­ва­ни­ем с целью повы­ше­ния пра­во­вой куль­ту­ры реши­ли про­ве­сти поли­ти­че­скую игру в выбо­ры сре­ди стар­ше­класс­ни­ков окру­га. Так­же тер­ри­то­ри­аль­но-изби­ра­тель­ная комис­сия вышла к ОМП с пред­ло­же­ни­ем ока­зать помощь в под­го­тов­ке к пред­сто­я­щим пре­зи­дент­ским выбо­рам. На что чле­ны пала­ты актив­но отре­а­ги­ро­ва­ли.
В завер­ше­нии засе­да­ния ребя­та обсу­ди­ли про­ве­де­ние вто­ро­го эта­па кон­кур­са «Неофи­ци­аль­ный сим­вол-талис­ман Верх­не­уфа­лей­ско­го город­ско­го окру­га». Поло­же­ние о кон­кур­се в бли­жай­шее вре­мя будет разо­сла­но во все учеб­ные учре­жде­ния горо­да. Все жела­ю­щие смо­гут при­нять уча­стие в твор­че­ском кон­кур­се, по ито­гам кото­ро­го опре­де­лит­ся побе­ди­тель. А ори­ги­наль­ную идею вопло­тят в жизнь, и у нас в горо­де появит­ся неофи­ци­аль­ный сим­вол-талис­ман.

Ека­те­ри­на Сара­пу­ло­ва