Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Сту­дия-театр «Мане­кен» поко­ря­ет новые вер­ши­ны

01 февраля 2012 г. в 16:59

Твитнуть

Акте­ры сту­дии ЮУр­ГУ отпра­ви­лись на теат­раль­ную лабо­ра­то­рию, кото­рая будет про­хо­дить со 2 по 7 фев­ра­ля в Сочи. В этом году темой лабо­ра­то­рии ста­нут рас­ска­зы Чехо­ва.
Теат­раль­ная лабо­ра­то­рия – фести­валь, в рам­ках кото­ро­го пред­ста­ви­те­ли сту­ден­че­ских теат­ров со всей Рос­сии будут созда­вать свои этю­ды на задан­ную тему. В ито­ге все рабо­ты долж­ны вылить­ся в еди­ный спек­такль. В соста­ве челя­бин­ской деле­га­ции – два акте­ра и два моло­дых режис­се­ра из сту­дии «Мане­кен».
Лабо­ра­то­рия для акте­ров и режис­се­ров сту­ден­че­ских теат­ров, кото­рая про­во­дит­ся под эги­дой Ассо­ци­а­ции сту­ден­че­ских теат­ров Рос­сии, еже­год­но про­хо­дит в Сочи. В этом году пред­се­да­те­лем лабо­ра­то­рии высту­пит пре­зи­дент АСТР, про­фес­сор РАТИ/ГИТИС Миха­ил Чума­чен­ко.
Худо­же­ствен­ный руко­во­ди­тель сту­дии «Мане­кен» Вла­ди­мир Фило­нов так­же на днях отпра­вил­ся рабо­тать – в гастроль­ный тур теат­ра Сла­вы Полу­ни­на по Гре­ции и Ита­лии, где он будет помо­гать про­во­дить все­мир­но извест­ное «Snow Show».
После воз­вра­ще­ния акте­ры и режис­сер про­дол­жат рабо­ту над про­из­ве­де­ни­ем Г. Гори­на «Дом, кото­рый постро­ил Свифт». Ожи­да­ет­ся, что пре­мье­ра ново­го спек­так­ля состо­ит­ся в рам­ках фести­ва­ля «Теат­раль­ные встре­чи» на «Весне УПИ-2012» в Ека­те­рин­бур­ге с 16 по 22 апре­ля.
Парал­лель­но с этим про­из­ве­де­ни­ем в сту­дии ведет­ся рабо­та над поста­нов­кой исто­рии о Мумий-трол­лях, напи­сан­ной извест­ной фин­ской писа­тель­ни­цей Туве Янссон. Спек­такль по этим про­из­ве­де­ни­ем в испол­не­нии моло­дых сту­дий­цев ожи­да­ет­ся в номи­на­ции «Пер­спек­ти­ва. Спек­такль» на фести­ва­ле «Вес­на ЮУр­ГУ-2012».

Дмит­рий Руде­нок