Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске опре­де­ли­ли интел­лек­ту­а­лов

16 декабря 2011 г. в 17:19

Твитнуть

12 декаб­ря Моло­деж­ный совет Адми­ни­стра­ции Трак­то­ро­за­вод­ско­го рай­о­на сов­мест­но с Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­той при ЗС ЧО про­ве­ли Интел­лек­ту­аль­ный мара­фон, посвя­щен­ный Дню Кон­сти­ту­ции. От ОМП меро­при­я­тие кури­ро­ва­ла заме­сти­тель пред­се­да­те­ля Оль­га Мухи­на.

Мара­фон состо­ял из трех бло­ков вопро­сов на тему Кон­сти­ту­ции Рос­сий­ской Феде­ра­ции: сколь­ко глав в глав­ном сво­де зако­нов стра­ны, сколь­ко депу­та­тов в Госу­дар­ствен­ной Думе и т.п., так­же нуж­но было опре­де­лить, каким рай­о­нам Челя­бин­ска при­над­ле­жат гер­бы, узнать на фото людей, чьи­ми име­на­ми назва­ны ули­цы в горо­де.

В мара­фоне при­ня­ли уча­стие более 100 чело­век — сту­ден­ты выс­ших и средне-спе­ци­аль­ных учеб­ных заве­де­ний Трак­то­ро­за­вод­ско­го рай­о­на.

Оль­га Мухи­на, пред­се­да­тель Моло­деж­но­го сове­та при Адми­ни­стра­ции Трак­то­ро­за­вод­ско­го рай­о­на, заме­сти­тель пред­се­да­те­ля Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при ЗС ЧО: «Интел­лек­ту­аль­ный мара­фон — важ­ное и зна­ко­вое меро­при­я­тие. И, как ока­за­лось, очень вос­тре­бо­ван­ное моло­де­жью. Мне было при­ят­но видеть пол­ный зал людей, при­шед­ших поучаст­во­вать. Тем более, что необыч­ный фор­мат про­ве­де­ния — в фор­ме игры — поз­во­лил ребя­там не толь­ко про­явить себя, но узнать кто же луч­ший, чья коман­да самая эру­ди­ро­ван­ная и спло­чен­ная. Поэто­му, я счи­таю, что подоб­ные мара­фо­ны спо­соб­ству­ют раз­ви­тию чувств пат­ри­о­тиз­ма у моло­де­жи и, без­услов­но, долж­ны про­хо­дить в Челя­бин­ске как мож­но чаще».

 

Подроб­нее: http://www.rane74.ru/

Пресс-служ­ба РАН­ХиГС