Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Сту­ден­ты 30 вузов пред­ста­ви­ли в Челя­бин­ске инно­ва­ци­он­ные про­ек­ты

15 декабря 2011 г. в 16:10

Твитнуть

В Челя­бин­ске на базе Южно-Ураль­ско­го про­фес­си­о­наль­но­го инсти­ту­та при под­держ­ке глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки про­шел III Все­рос­сий­ский инно­ва­ци­он­ный форум «Твор­че­ство и инно­ва­ции моло­де­жи 2011».

В фору­ме при­ня­ли уча­стие более 30 обра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ний Челя­бин­ска, Челя­бин­ской и Тюмен­ской обла­стей, Баш­кор­то­ста­на. Экс­перт­но­му жюри было пред­став­ле­но более 80 про­ек­тов в 5 номи­на­ци­ях: эко­но­ми­ка и финан­сы, управ­ле­ние, тех­но­ло­гии и при­бо­ро­стро­е­ние, обще­ство, дизайн, архи­тек­ту­ра и стро­и­тель­ство.

Все про­ек­ты сту­ден­ты пред­став­ля­ли в фор­ма­те выстав­ки. Для чле­нов экс­перт­но­го жюри участ­ни­ки фору­ма устра­и­ва­ли спе­ци­аль­ные пре­зен­та­ции. Осо­бен­но жюри заин­те­ре­со­ва­ли про­ект дет­ско­го куколь­но­го теат­ра для сель­ских школ, мульт-тера­пия для детей и про­ект стро­и­тель­ства гор­но­лыж­но­го цен­тра на кор­кин­ских отва­лах.

По сло­вам орга­ни­за­то­ров, уча­стие в фору­ме – отлич­ная воз­мож­ность моло­дым иссле­до­ва­те­лям заявить о себе, про­де­мон­стри­ро­вать дело­вой обще­ствен­но­сти, потен­ци­аль­ным заказ­чи­кам и инве­сто­рам уни­каль­ные инно­ва­ци­он­ные про­ек­ты. Форум дает пред­став­ле­ние об инте­ре­сах и воз­мож­но­стях моло­де­жи в нау­ке, тех­ни­ке и тех­но­ло­ги­ях.

Антон Баха­ев, началь­ник глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти отме­тил: «Я счи­таю, что сту­ден­тов, наце­лен­ных на созда­ние чего-то ново­го и кре­а­тив­но­го нуж­но под­дер­жи­вать и ста­вить в при­мер. Все­рос­сий­ский форум моло­де­жи «Твор­че­ство и инно­ва­ции моло­де­жи – 2011» — это отлич­ная воз­мож­ность дока­зать, что каж­дый из участ­ни­ков явля­ет­ся насто­я­щим про­фес­си­о­на­лом и досто­ин того, что­бы его ста­ви­ли в при­мер дру­гим».

По ито­гам фору­ма в каж­дой номи­на­ции были опре­де­ле­ны три побе­ди­те­ля, кото­рые полу­чи­ли денеж­ные пре­мии.

Дмит­рий Руде­нок