Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Антон Баха­ев: «Наша зада­ча – объ­еди­нить доб­ро­воль­ные уси­лия граж­дан, орга­ни­за­ций и орга­нов вла­сти»

14 декабря 2011 г. в 15:32

Твитнуть

Началь­ник глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти рас­ска­зал в интер­вью газе­те «Человек74» о том, как раз­ви­ва­ет­ся на Южном Ура­ле дви­же­ние волон­те­ров.

«Сего­дня доб­ро­воль­че­ская дея­тель­ность обре­та­ет все боль­ший вес, зна­че­ние и при­зна­ние на самом высо­ком уровне. Меж­ду­на­род­ное доб­ро­воль­че­ское дви­же­ние состо­ит из мно­же­ства круп­ней­ших орга­ни­за­ций, таких как «Армия спа­се­ния», «Крас­ный крест», «Волон­те­ры ООН». Конеч­но, подоб­ные орга­ни­за­ции полу­ча­ют как бла­го­тво­ри­тель­ную, спон­сор­скую, так и пра­ви­тель­ствен­ную помощь. Бла­гие начи­на­ния, без сомне­ния, надо под­дер­жи­вать. На уровне наше­го реги­о­на волон­те­ры не толь­ко помо­га­ют дет­ским домам и при­ю­там, их помощь важ­на при орга­ни­за­ции и про­ве­де­нии круп­ных обще­ствен­ных фору­мов, спор­тив­ных сорев­но­ва­ний, в таких вопро­сах как донор­ство, тру­до­устрой­ство. Наша зада­ча – объ­еди­нить доб­ро­воль­ные уси­лия граж­дан, орга­ни­за­ций и орга­нов вла­сти для уча­стия в реше­нии соци­аль­ных про­блем Челя­бин­ской обла­сти», — рас­ска­зал Антон Баха­ев.

Так­же началь­ник управ­ле­ния отме­тил, что важ­ной сту­пе­нью в раз­ви­тии доб­ро­воль­че­ства ста­ло под­пи­са­ние согла­ше­ния о сотруд­ни­че­стве меж­ду Пра­ви­тель­ством Челя­бин­ской обла­сти, Зако­но­да­тель­ным собра­ни­ем, Обще­ствен­ной пала­той Челя­бин­ской обла­сти, Сове­том Рек­то­ров вузов и Цен­тром волон­тер­ских объ­еди­не­ний, кото­рое состо­я­лось 1 декаб­ря в рам­ках «Сту­ден­че­ской ассам­блеи».

Антон Баха­ев отме­тил: «Коли­че­ство жела­ю­щих стать волон­те­ра­ми уве­ли­чи­ва­ет­ся с каж­дым днем, и после под­пи­са­ния согла­ше­ния мы ока­за­лись еще бли­же к тому, что­бы объ­еди­нить всех доб­ро­воль­цев в еди­ную мощ­ную струк­ту­ру. Теперь каких-то резуль­та­тов мож­но будет доби­вать­ся еще быст­рее, а рабо­та волон­те­ров ста­нет еще эффек­тив­нее. Вооб­ще, волон­тер­ское дви­же­ние – это сего­дня одно из при­о­ри­тет­ных направ­ле­ний дея­тель­но­сти глав­но­го управ­ле­ния. Я скло­няю голо­ву перед теми, кто ведет доб­ро­воль­че­скую рабо­ту, выдви­га­ет новые ини­ци­а­ти­вы в этом направ­ле­нии. Мы откры­ты для сов­мест­ной дея­тель­но­сти и реа­ли­за­ции общих про­ек­тов, име­ю­щих высо­кую соци­аль­ную зна­чи­мость».

Дмит­рий Руде­нок