Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Фести­валь наци­о­наль­ных куль­тур ICEFEST

13 декабря 2011 г. в 16:35

Твитнуть

10–11 декаб­ря на сцене семей­но­го тор­го­во­го цен­тра «Фокус» про­хо­дил фести­валь наци­о­наль­ных куль­тур ICEFEST (Айс­фест). Основ­ной иде­ей фести­ва­ля было пока­зать кра­со­ту и раз­но­об­ра­зие мира через наци­о­наль­ные  тан­цы и пес­ни.

Гово­рит Окса­на Корот­чен­ко, кура­тор про­ек­та:  “Фести­валь про­шел на ура. Наци­о­наль­но-куль­тур­ные цен­тры горо­да, тан­це­валь­ные, вокаль­ные кол­лек­ти­вы, шко­лы исто­ри­че­ско­го тан­ца —  и все это на одной сцене. Мне кажет­ся, что это был яркий финал про­ек­та «Breathe Globally», кото­рый про­дол­жал­ся 4 меся­ца”.

В рам­ках фести­ва­ля были не толь­ко пока­за­тель­ные выступ­ле­ния на сцене, но так же про­хо­ди­ли и тре­нин­ги, и мастер-клас­сы. Сво­и­ми эмо­ци­я­ми делить­ся Сью, при­гла­шен­ная гостья  из Китая: “Я  уже мно­го раз рас­ска­зы­ва­ла о китай­ской кал­ли­гра­фии, но это было в уни­вер­си­те­те и толь­ко для таких же сту­ден­тов, как и я. А сего­дня ко мне под­хо­ди­ли малень­кие дети с роди­те­ля­ми и на лома­ном англий­ском про­си­ли напи­сать поздрав­ле­ния с новым годом. Это было очень неожи­дан­но и при­ят­но одно­вре­мен­но”.

Глав­ный орга­ни­за­тор меро­при­я­тия —  меж­ду­на­род­ная орга­ни­за­ция AIESEC. Парт­не­ры меро­при­я­тия: «Ака­де­мия изящ­ных искусств»,  Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти, ком­па­ния Startravel.

Алек­сандр Подоль­ский