Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Рос­сия, Евро­па, Восток и Афри­ка встре­ти­лись на одной сцене в Челя­бин­ске

12 декабря 2011 г. в 22:10

Твитнуть

Группа "Фиеста"

В минув­шие выход­ные, 10–11 декаб­ря, в Челя­бин­ске с успе­хом про­шел фести­валь народ­ных куль­тур «ICEFEST» (Айс­фест). Участ­ни­ка­ми фести­валь­ных меро­при­я­тий мог­ли стать все жела­ю­щие – те, кто спе­ци­аль­но при­е­хал на мастер-клас­сы или посмот­реть кон­церт­ную про­грам­му, и слу­чай­ные поку­па­те­ли, ока­зав­ши­е­ся в эти часы в ТРК «Фокус».

Фести­валь тор­же­ствен­но открыл­ся в суб­бо­ту. В этот день его гости смог­ли поучить­ся изго­тов­ле­нию ново­год­них подар­ков сво­и­ми рука­ми, китай­ской кал­ли­гра­фии, рос­пи­си мен­ди, игре на бара­ба­нах, уви­деть выстав­ку фла­гов раз­ных стран, наци­о­наль­ных костю­мов и суве­ни­ров.

На сле­ду­ю­щий день зри­те­лям была пред­став­ле­на боль­шая кон­церт­ная про­грам­ма из тан­це­валь­ных, музы­каль­ных и вокаль­ных номе­ров. Каж­дый кон­церт­ный блок тема­ти­че­ски был свя­зан с одной из стран мира.

Зной­ную Испа­нию пред­ста­ви­ли кол­лек­тив испол­ни­те­лей фла­мен­ко груп­па «Фие­ста» и ансамбль «Степ-кол­лек­ция».

Груп­па «Фие­ста» суще­ству­ет в Челя­бин­ске уже пять лет, тан­цо­ры «Фие­сты – мно­го­крат­ные побе­ди­те­ли и при­зе­ры город­ских и реги­о­наль­ных кон­кур­сов «Магия тан­ца», «Кар­на­вал рит­мов», Кубок Баш­кор­то­ста­на по совре­мен­но­му тан­цу, «Челя­бинск тан­цу­ю­щий», «TAPOK», «Олимп Евра­зии», а так­же Все­мир­ной тан­це­валь­ной Олим­пи­а­ды. Руко­во­ди­тель кол­лек­ти­ва Лари­са Плот­ни­ко­ва — пер­во­от­кры­ва­тель­ни­ца тан­це­валь­но­го сти­ля фла­мен­ко на Южном Ура­ле, пяти­крат­ная чем­пи­он­ка Все­мир­ной тан­це­валь­ной Олим­пи­а­ды.

Читать даль­ше

Ната­лья Око­ро­ко­ва