Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Профори­ен­та­ция школь­ни­ков

08 декабря 2011 г. в 18:01

Твитнуть

В Инфор­ма­ци­он­ном цен­тре атом­ной отрас­ли (ИЦАО) 7 декаб­ря про­шла встре­ча по направ­ле­нию «Профори­ен­та­ция» со стар­ше­класс­ни­ка­ми Челя­бин­ска.

На встре­чу при­шли уча­щи­е­ся школ №10, 153 и 112. Коор­ди­на­тор и кура­тор Мария Кадом­це­ва, сту­дент 5 кур­са факуль­те­та «Пси­хо­ло­гия» Южно-Ураль­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та, про­ве­ла не лек­цию и не пре­зен­та­цию – а насто­я­щую груп­по­вую рабо­ту по про­фес­си­о­наль­но­му само­опре­де­ле­нию. Ребя­та раз­ме­сти­лись в круг и актив­но при­ня­лись за рабо­ту.

Что такое про­фес­си­о­на­лизм, какие каче­ства необ­хо­ди­мы про­фес­си­о­на­лу любо­го дела и порт­рет про­фес­сий – вот осно­ва само­опре­де­ле­ния и имен­но над этим ребя­та про­ра­бо­та­ли более 2 часов!

В завер­ше­нии был орга­ни­зо­ван про­смотр «лич­ных дел» про­фес­си­о­на­лов Челя­бин­ска из самых раз­ных обла­стей: от дизай­на до воен­но­го дела. Так ребя­та узна­ли мно­го ново­го о себе и о том, что и вели­ки­ми ста­но­вят­ся самые обыч­ные в про­шлом стар­ше­класс­ни­ки.

Инфор­ма­ци­он­ный центр атом­ной отрас­ли (ИЦАО) уже заре­ко­мен­до­вал себя как тер­ри­то­рия зна­ний. Тех­ни­че­ские воз­мож­но­сти и уни­каль­ные про­ек­ты цен­тра поз­во­ля­ют всем, кто увле­ка­ет­ся нау­кой и стре­мит­ся к позна­нию ново­го, почув­ство­вать себя не толь­ко слу­ша­те­лем, но и участ­ни­ком и даже орга­ни­за­то­ром чего-нибудь необык­но­вен­но­го.

Сле­ду­ю­щая встре­ча состо­ит­ся в ИЦАО в фев­ра­ле. Темой меся­ца ста­нет «Кра­е­ве­де­ние».

Юлия Уша­ко­ва