Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Рас­ши­ряя гра­ни­цы

07 декабря 2011 г. в 16:20

Твитнуть

В Инфор­ма­ци­он­ном цен­тре атом­ной отрас­ли (ИЦАО) 6 декаб­ря состо­я­лась встре­ча со сту­ден­та­ми энер­ге­ти­че­ско­го факуль­те­та Южно-Ураль­ско­го Госу­дар­ствен­но­го Уни­вер­си­те­та (ЮУр­ГУ). В рам­ках встре­чи про­шло несколь­ко меро­при­я­тий: про­смотр про­грам­мы «Путе­ше­ствие в мир атом­ной энер­гии», про­смотр доку­мен­таль­но­го филь­ма «В мире с ради­а­ци­ей» и дис­кус­сия по ито­гам про­смот­ров. В ходе обсуж­де­ния выяви­лась необ­хо­ди­мость посто­ян­ных встреч, и преж­де все­го с пред­ста­ви­те­ля­ми пред­при­я­тий атом­ной отрас­ли. Ребя­там было пред­ло­же­но уча­стие не толь­ко в спе­ци­аль­но раз­ра­бо­тан­ном спе­ци­а­ли­ста­ми Феде­раль­но­го госу­дар­ствен­но­го уни­тар­но­го пред­при­я­тия «Рос­сий­ский феде­раль­ный ядер­ный центр – Все­рос­сий­ский науч­но-иссле­до­ва­тель­ский инсти­тут тех­ни­че­ской физи­ки име­ни ака­де­ми­ка Е.И. Заба­ба­хи­на» кур­се «Ядер­ная энер­гия и атом­ная энер­ге­ти­ка», но и в теле­мо­сте с пред­ста­ви­те­ля­ми пред­при­я­тий горо­дов Озерск и Трех­гор­ный.

После встре­чи сту­ден­ты энер­ге­ти­че­ско­го факуль­те­та оста­лись на сле­ду­ю­щее меро­при­я­тие ИЦАО – «Раз­го­вор­ный клуб». В рам­ках это­го про­ек­та все участ­ни­ки узна­ли об осо­бен­но­стях обра­зо­ва­ния в Китае. Пред­ста­ви­тель Китая, сту­дент­ка Суе рас­ска­за­ла о том, что в Китае зна­чи­тель­но доль­ше по вре­ме­ни учат­ся и полу­ча­ют выс­шее обра­зо­ва­ние. Напри­мер, ей 22 года, но она толь­ко на тре­тьем кур­се.

Так как все встре­чи про­хо­дят на англий­ском язы­ке, участ­ни­ки не толь­ко узна­ют новое о дру­гих стра­нах, но и прак­ти­ку­ют свой англий­ский язык.

Таким обра­зом, в один день в ИЦАО посе­щая одно меро­при­я­тие, мож­но полу­чить «бонус» и рас­ши­рить гра­ни­цы зна­ний!

Юлия Уша­ко­ва