Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Юные арти­сты из Арга­я­ша ста­ли побе­ди­те­ля­ми област­но­го фести­ва­ля

02 декабря 2011 г. в 10:23

Твитнуть

В Челя­бин­ске в Доме Друж­бы наро­дов Челя­бин­ской обла­сти состо­ял­ся заклю­чи­тель­ный этап II Област­но­го фести­ва­ля наци­о­наль­ной совре­мен­ной и эст­рад­ной пес­ни «Пою мое Оте­че­ство».

Уче­ни­ки Арга­яш­ской дет­ской шко­лы искусств заво­е­ва­ли сво­им выступ­ле­ни­ем пер­вое место в номи­на­ции «Память серд­ца».

В фести­ва­ле при­ня­ли уча­стие более 300 испол­ни­те­лей со всей обла­сти: соли­сты, ансам­бли, хоро­вые кол­лек­ти­вы, сре­ди кото­рых были выбра­ны луч­шие испол­ни­те­ли народ­ной и эст­рад­ной пес­ни в номи­на­ци­ях «Память серд­ца», «С пес­ней по жиз­ни» и «Пес­ня о глав­ном». А так­же были назва­ны побе­ди­те­ли в номи­на­ци­ях «Откры­тие фести­ва­ля» и «Приз зри­тель­ских сим­па­тий».

Арга­яш­ский рай­он пред­став­ля­ли вос­пи­тан­ни­ца дет­ской шко­лы искусств Эдви­на Юма­гу­жи­на, кото­рая вме­сте с педа­го­гом Вик­то­ром Осин­це­вым испол­ни­ли пес­ню «Мой дом – Рос­сия». Выступ­ле­ние дуэ­та укра­сил хорео­гра­фи­че­ский ансамбль «Искор­ки» и его солист­ка – Диа­на Пер­мя­ко­ва.

Нико­го не оста­ви­ли рав­но­душ­ны­ми лири­че­ские баш­кир­ские народ­ные пес­ни, про­ник­но­вен­но испол­нен­ные Эдви­ной Юма­гу­жи­ной под акком­па­не­мент Ана­то­лий Липа­то­ва. По сло­вам посто­ян­но­го пред­ста­ви­те­ля пре­зи­ден­та рес­пуб­ли­ки Баш­кор­то­стан в Челя­бин­ской обла­сти Муха­ма­тул­лы Хафизо­ва, в Арга­яш­ском рай­оне очень мно­го талант­ли­вых детей, кото­рые изу­ча­ют баш­кир­ский язык, исто­рию, куль­ту­ру, фольк­лор, и это дает свои резуль­та­ты, в этом есть заслу­га Адми­ни­стра­ции Арга­яш­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на.

Зри­те­ли под­дер­жа­ли юных арга­яш­ских арти­стов бур­ны­ми ова­ци­я­ми и апло­дис­мен­та­ми. В обу­че­нии и под­го­тов­ке детей к фести­ва­лю нема­ло сил при­ло­жи­ли пре­по­да­ва­тель по вока­лу Татья­на Бла­ги­ни­на и хорео­граф Лан­дыш Таги­ро­ва.

Миха­ил Хаби­ров