30 ноября 2011 г. в 21:13
ТвитнутьВ минувшее воскресенье автотракторный факультет ЮУрГУ и Челябинское региональное отделение Российской Автомобильной Федерации собрали профессиональных автогонщиков и автолюбителей Челябинска в ТЕАТРО-баре: здесь прошла церемония награждения лучших спортсменов по итогам 2011 года и вечеринка в стиле GANGSTA. Одновременно АТ-факультет провел в ночном клубе DJ ПАРК INSIDE GANGSTA ПОСВЯЩЕНИЕ – главной темой студенческой вечеринки стало посвящение в студенты первокурсников автотракторного, архитектурного, юридического и факультета психологии ЮУрГУ.
Спортсмены и организаторы гонок, как правило, видятся только на соревнованиях, автотракторный факультет ЮУрГУ вот уже третий год нарушает эту традицию, собирая всех неравнодушных к автомобилям на эксклюзивной вечеринке «Ночь автомобилиста 2011». В этом году проект шагнул на новую ступень – в рамках «Ночи» прошли сразу два мероприятия на разных площадках, а в программу автомобильной вечеринки включили награждение лучших автогонщиков по итогам сезона 2011.
Награды в дисциплинах «Ралли первой категории», «Ралли третьей категории», «Дрег-рэйсинг», «Кросс», «Автоспринт», «Ледовые гонки», «Картинг», «Автомногоборье», «Дрифт» вручали президент ЧРО РАФ Владимир Денисенко и исполнительный директор ЧРО РАФ Галина Полунина. Были отмечены 21 спортсмен.
«Принцип выбора гонщиков для награждения прост и объективен, – отмечает организатор проекта, заместитель декана автотракторного факультета ЮУрГУ Сергей Анкудинов, – Мы опирались на результаты официальных серий той или иной дисциплине, при этом учитывая, как часто спортсмен выступал и каких результатов добился».
Кроме лучших гонщиков на церемонии отметили и компании, которые оказывают поддержку автомобильному спорту Южного Урала – организаторы преподнесли благодарственные письма ООО «СЕЙХО-МОТОРС», сервисному предприятию «АвтоСмак», радиостанции «L‑radio» и автомобильному порталу Zavedi.ru.
После церемонии награждения автолюбителей ждала вечеринка в стиле GANGSTA: организаторы приготовили специальную развлекательную программу, зажигательные треки для танцпола и море подарков. Гости не отставали: гонщики пришли в костюмах 20‑х годов и веселились до самого утра.
«Мы все с упоением погрузились в атмосферу гангстерского мира, почувствовали себя членами некого «закрытого клуба, – рассказывает организатор проекта Ольга Зверева, – всем гостям по душе пришлась тема Чикаго: безупречный стиль первых автомобилей, шикарных женщин и брутальных мужчин; блеск хромированных дисков, лаковых туфель и заряженных кольтов; запах бензина, пороха и французских духов…»
Ольга Зверева
Фото Павла Павличенко
Лучшие гонщики Челябинска по итогам 2011 года
1. Алексей Игнатов, дисциплина «Ралли I категории». Победитель гоночной серии Renault ELF Logan Cup Rally – 2011 (пилот). Мастер спорта.
2. Ярослав Федоров, дисциплина «Ралли I категории». Победитель гоночной серии Renault ELF Logan Cup Rally – 2011 (штурман). Кандидат в мастера спорта.
3. Александр Кожевников, дисциплина «Ралли I категории». 3 место Открытого Чемпионата России по ралли в зачете R2 (штурман). Присвоено звание Кандидата в мастера спорта.
4. Алексей Плаксин, дисциплина «Ралли I категории». Недосягаемый лидер Открытого Чемпионата УрФО по Клубному ралли 2011 года в зачете 1600-Урал (пилот).
5. Евгения Курнакова, дисциплина «Ралли I категории». Недосягаемый лидер Открытого Чемпионата УрФО по Клубному ралли 2011 года в зачете 1600-Урал (штурман).
6. Игорь Окороков, дисциплина «Ралли I категории». Недосягаемый лидер Открытого Чемпионата УрФО по Клубному ралли 2011 года в зачете 1600Н (пилот).
7. Анна Костина, дисциплина «Ралли I категории». Недосягаемый лидер Открытого Чемпионата УрФО по Клубному ралли 2011 года в зачете 1600Н (штурман).
8. Станислав Лунев, дисциплина «Дрэг-рейсинг». Чемпион России по дрег-рейсингу, 1 место в классе US.
9. Сергей Арбузов, дисциплина «Кросс». 3 место в классе Д2–1600 Чемпионата УрФО 2011 года.
10. Дмитрий Балакирев, дисциплина «Кросс». 3 место в классе Д2–1600 на 1 этапе Урало-Сибирской зоны Чемпионата России по автокроссу. Присвоено звание Кандидата в мастера спорта.
11. Александр Дон, дисциплина «Ледовые гонки». 3 место в зачете 1400 Чемпионата УрФО по ледовым гонкам 2011 года.
12. Эрик Хайруллов, дисциплина «Автоспринт». Лидер в Абсолютном зачете Челябинской области по автоспринту 2011 года (серия еще не закончилась).
13. Максим Ахтямов, дисциплина «Автоспринт». Чемпион в классе «Тюнинг» Открытого Чемпионата Свердловской области по автоспринту 2011 года. Кандидат в мастера спорта.
14. Александр Ульянов, дисциплина «Картинг». 1 место в Чемпионате Приволжского и Уральского Федеральных округов 2011 года.
15. Денис Любавин, дисциплина «Картинг». Лидер челябинских соревнований.
16. Виталий Гайденко, дисциплина «Картинг». Лидер челябинских соревнований.
17. Елена Ченчик, дисциплина «Ралли III категории». Наиболее активный и результативный участник ралли 3 категории (3 место в классе Стандарт‑П «Тур-Зима», 3 место в классе Стандарт‑П «9 озер», 3 место в классе Леди «Победа», 2 место в классе Стандарт «Студент»)
18. Сергей Кайгородов, дисциплина «Дрифт». 3 место в Открытом Чемпионате УрФО по дрифтингу 2011 года.
19. Денис Домнин, дисциплина «Дрифт». Любимец Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Тольятти. Самый дерзкий дрифтер УрФО.
20. Александр Саломатин, дисциплина «Автомногоборье». Лидер соревнований по автомногоборью в зачетах «Передний привод», «Полный привод».
21. Данил Плаксин, дисциплина «Автомногоборье». Лидер соревнований по автомногоборью в зачете «Задний привод».