Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Сту­дент­ки ЮУр­ГУ опре­де­ли­ли, кто быст­рее всех бега­ет на каб­лу­ках

22 ноября 2011 г. в 19:54

Твитнуть

В рам­ках про­ек­та «Моло­дёж­ный ноябрь» на глав­ной пло­ща­ди ЮУр­ГУ состо­ял­ся забег на шпиль­ках. Глав­ное усло­вие для участ­ниц – каб­лук дол­жен быть боль­ше 8 см.

Само испы­та­ние состо­я­ло из поло­сы пре­пят­ствий, где нуж­но было прой­ти несколь­ко эта­пов: про­бе­жать под кана­том, прой­ти зиг­за­гом вокруг буты­лок и вспом­нить дет­скую игру «клас­си­ки».

На старт вышли 11студенток ЮУр­ГУ. По ито­гам пер­во­го эта­па лишь шесть из них про­шли во вто­рой тур. В финал вышли две девуш­ки, для кото­рых допол­ни­тель­но про­ве­ли услож­нен­ный этап.

Ека­те­ри­на Мине­е­ва, участ­ни­ца кон­кур­са: «Меня немно­го уди­вил тот факт, что забег про­во­дят в зим­нее вре­мя. Испу­га­лась сне­га и льда, но орга­ни­за­то­ры преду­смот­ри­тель­но очи­сти­ли пло­щад­ку. Поэто­му все мы обо­шлись без травм».

В ито­ге, по реше­нию жюри, тре­тье место заня­ла Ана­ста­сия Тихо­ми­ро­ва, вто­рое – Яна Бизя­но­ва, а побе­ди­тель­ни­цей ста­ла Люд­ми­ла Куз­не­цо­ва. Каж­дой девуш­ке, при­ни­мав­шей уча­стие в испы­та­нии, был вру­чен пода­рок, а побе­ди­тель­ни­цы полу­чи­ли пода­роч­ные сер­ти­фи­ка­ты на 500 руб­лей, 1000 руб­лей и на 1500 руб­лей в мага­зин мод­ной обу­ви. Так же, Люд­ми­ла Куз­не­цо­ва полу­чи­ла поез­ду в клуб-отель «Золо­той пляж».

Дмит­рий Руде­нок