Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Бла­го­тво­ри­тель­ная акция по сбо­ру вещей для детей в боль­ни­це про­дол­жа­ет­ся

22 ноября 2011 г. в 19:30

Твитнуть

17 нояб­ря была пере­да­на пер­вая пар­тия вещей, собран­ных в рам­ках бла­го­тво­ри­тель­ной акции помо­щи детям, нахо­дя­щим­ся на лече­нии в инфек­ци­он­ном отде­ле­нии Дет­ской город­ской кли­ни­че­ской боль­ни­цы №8. Акция про­во­дит­ся по ини­ци­а­ти­ве Цен­тра про­фи­лак­ти­че­ско­го сопро­вож­де­ния «Ком­пас». За неде­лю орга­ни­за­то­рам уда­лось собрать несколь­ко коро­бок с самым необ­хо­ди­мым: сред­ства­ми для дет­ской гиги­е­ны, игруш­ка­ми, канц­то­ва­ра­ми, това­ра­ми для твор­че­ства и мно­гим дру­гим. Эти вещи при­но­си­ли нерав­но­душ­ные горо­жане, отклик­нув­шись на прось­бы о помо­щи, опуб­ли­ко­ван­ные в СМИ и на раз­лич­ных сай­тах.

Фото­от­чет визи­та в ГКБ № 8 мож­но посмот­реть в фото­га­ле­рее сай­та Цен­тра «Ком­пас» — http://www.kompas74.ru/gallery_album.php?show=0105&code=7 или в офи­ци­аль­ной груп­пе Вкон­так­те — http://vkontakte.ru/album-7078259_147252334.

Любовь Кли­мен­ко­ва, заме­сти­тель дирек­то­ра по орга­ни­за­ци­он­ным вопро­сам Цен­тра «Ком­пас»: «Изна­чаль­но мы пла­ни­ро­ва­ли завер­шить акцию 20 нояб­ря, но были при­ят­но удив­ле­ны тем, что изо дня в день появ­ля­ет­ся все боль­ше людей, гото­вых помочь. Поэто­му при­ня­ли реше­ние про­длить сбо­ры до кон­ца нояб­ря. Так у нас будет воз­мож­ность собрать и пере­дать детям намно­го боль­ше вещей-подар­ков».

Напом­ним, дет­ско­му инфек­ци­он­но­му отде­ле­нию ГКБ №8 посто­ян­но тре­бу­ют­ся канц­то­ва­ры (крас­ки, аль­бо­мы, пла­сти­лин, фло­ма­сте­ры, рас­крас­ки) и сред­ства гиги­е­ны (шам­пу­ни, мыло, при­сып­ки, дет­ские кре­ма, под­гуз­ни­ки и пр.) Эти това­ры рас­хо­ду­ют­ся в боль­ни­це очень быст­ро. Одна­ко не менее важ­ны това­ры, кото­рые скра­сят детям в боль­ни­це досуг: раз­ви­ва­ю­щие игры, DVD-дис­ки и пор­та­тив­ные DVD-про­иг­ры­ва­те­ли.

 

Вещи при­ни­ма­ют­ся до 30 нояб­ря по адре­су: г. Челя­бинск, ул. Пере­се­лен­че­ский пункт, д. 10.

Вре­мя рабо­ты: с поне­дель­ни­ка по пят­ни­цу с 8:30 до 17:30.

За допол­ни­тель­ной инфор­ма­ци­ей мож­но обра­щать­ся по теле­фо­ну: (351) 261–42-42.

Ири­на Пиво­ва­ро­ва