Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Наши новые, но уже про­ве­рен­ные в деле, парт­не­ры

Челябинск — 21 декабря 2009 г. в 15:53

Твитнуть

Год моло­де­жи в Челя­бин­ской обла­сти был отме­чен осо­бым вни­ма­ни­ем со сто­ро­ны Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при ЗСО к защи­те прав и инте­ре­сов людей с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми.

Сов­мест­но с орга­ни­за­ци­я­ми инва­ли­дов и Моло­дой гвар­ди­ей «Еди­ной Рос­сии» про­ве­де­на акция «Попро­буй сам», создан экс­перт­ный совет.

В этом году моло­деж­ной пала­той рас­смот­рен про­ект зако­на Челя­бин­ской обла­сти «Об обес­пе­че­нии бес­пре­пят­ствен­но­го досту­па инва­ли­дов и дру­гих мало­мо­биль­ных групп насе­ле­ния к инфор­ма­ции, объ­ек­там соци­аль­ной, транс­порт­ной и инже­нер­ной инфра­струк­тур Челя­бин­ской обла­сти». Дан­ный про­ект под­го­тов­лен комис­си­ей по зако­но­да­тель­ству и пра­во­вой рабо­те моло­деж­ной пала­ты при актив­ном уча­стии Евге­ния Коро­бей­ни­ко­ва, чле­на Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при ЗСО, деле­ги­ро­ван­но­го в ее состав Все­рос­сий­ским обще­ством инва­ли­дов. По ито­гам кон­кур­са «Челя­бин­ская область — это мы» про­ект дан­но­го зако­но­твор­че­ско­го пред­ло­же­ния полу­чил II место в номи­на­ции «зако­но­твор­че­ская ини­ци­а­ти­ва».

Так что согла­ше­ние ста­ло ито­гом пло­до­твор­но­го сотруд­ни­че­ства. Вопро­сы доступ­ной сре­ды, защи­ты прав и соци­а­ли­за­ции людей с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми оста­ют­ся одной из глав­ных тем Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при ЗСО.

Дмит­рий Бену­ар