Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Талан­ты живут в глу­бин­ке

18 ноября 2011 г. в 23:57

Твитнуть

Чет­ве­ро дев­чат из Межо­зер­но­го побы­ва­ли на III Все­рос­сий­ском кон­кур­се юных даро­ва­ний «Музы­каль­ный фре­гат», про­хо­див­шем в кино­кон­церт­ном зале «Коралл» горо­да Адлер Крас­но­дар­ско­го края.

Про­ве­ден­ный обще­ствен­ной орга­ни­за­ци­ей кон­кур­сов и фести­ва­лей «Жар-пти­ца», этот слет талан­тов собрал 58 участ­ни­ков из раз­ных реги­о­нов: Став­ро­поль­ско­го края, горо­да Крас­но­да­ра, Кабар­ди­но-Бал­ка­рии, рес­пуб­ли­ки Абха­зии (Суху­ми). За 12 лет суще­ство­ва­ния кон­кур­са впер­вые была пред­став­ле­на Челя­бин­ская область Верх­не­ураль­ским рай­о­ном.

О высо­ком уровне кон­кур­са гово­рит одно имя пред­се­да­те­ля жюри: Юрий Маго­ма­ев – певец, актер, ком­по­зи­тор, номи­нант еже­год­ной пре­мии «Откры­тие года-2010» музы­каль­но­го теле­ка­на­ла «Ля минор», лау­ре­ат еже­год­ной музы­каль­ной пре­мии «ПитерFM-2011» (пле­мян­ник народ­но­го арти­ста Рос­сии, пев­ца Мусли­ма Маго­ма­е­ва). Немно­го пооб­щать­ся с ним уда­лось и нашим зем­ляч­кам, как и успеш­но вый­ти в финал, набрав при этом мак­си­маль­ное коли­че­ство бал­лов. Более того, все они заво­е­ва­ли спец­при­зы и диплом лау­ре­а­та: в номи­на­ции «Эст­рад­ный вокал» спец­приз «За сохра­не­ние пат­ри­о­ти­че­ских тра­ди­ций» полу­чи­ла Луи­за Хисма­тул­ли­на, «За арти­стизм» — дуэт «ЛИО» (Люда Руден­ко­ва и Оля Поле­тав­ки­на), дипло­ман­том пятой сте­пе­ни в номи­на­ции «Народ­ный вокал» ста­ла Маша Гав­ри­ло­ва. Гра­мо­ты с бла­го­дар­но­стя­ми полу­чи­ли и музы­каль­ные руко­во­ди­те­ли, под­го­то­вив­шие дево­чек.

Маша Гав­ри­ло­ва, участ­ни­ца кон­кур­са: «Все­го сра­зу даже не пере­ска­жешь, столь­ко впе­чат­ле­ний, хотя были там недол­го. Все участ­ни­ки пока­за­ли очень высо­кий уро­вень под­го­тов­ки, с неко­то­ры­ми мы позна­ко­ми­лись. В моей номи­на­ции во вто­рой тур про­шли все­го два чело­ве­ка. Когда высту­па­ла, немно­го вол­но­ва­лась. Запом­ни­лось и как еха­ли в поез­де, и город Адлер, и море…»

Оль­га Пид­ка­люк, веду­щий спе­ци­а­лист отде­ла куль­ту­ры и моло­деж­ной поли­ти­ки адми­ни­стра­ции Верх­не­ураль­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на: «Для наших детей попро­бо­вать себя в кон­кур­се тако­го уров­ня – это очень хоро­шая шко­ла и пре­вос­ход­ный опыт, а так­же при­мер того, что при жела­нии мож­но все­го достичь. Я при­зы­ваю тех ребят, кото­рые тоже хотят участ­во­вать, побеж­дать, могут про­явить себя, не боять­ся ниче­го, сме­ло идти к сво­ей цели. А мы обя­за­тель­но под­дер­жим их начи­на­ния.

Хочу ска­зать спа­си­бо музы­каль­ным руко­во­ди­те­лям Вале­рию Вик­то­ро­ви­чу Фро­ло­ву и Фаине Шай­мар­да­новне Журавле­вой за без­упреч­ную под­го­тов­ку детей: и испол­не­ние, и все мину­сов­ки, аран­жи­ров­ки были на очень хоро­шем уровне, достой­ны­ми того, что­бы пред­став­лять наш реги­он.

Боль­шое спа­си­бо роди­те­лям, кото­рые пошли нам навстре­чу, и Р.С. Мухут­ди­но­ву, предо­ста­вив­ше­му транс­порт и ока­зав­ше­му спон­сор­скую помощь сою­зу пред­при­ни­ма­те­лей Верх­не­ураль­ско­го рай­о­на «Опо­ра Рос­сии» в лице Верт­ня­ко­ва Андрея Юрье­ви­ча.

А пред­ста­ви­те­ли Верх­не­ураль­ско­го рай­о­на, конеч­но, не соби­ра­ют­ся оста­нав­ли­вать­ся на достиг­ну­том и обя­за­тель­но будут идти даль­ше. Сей­час мы пла­ни­ру­ем участ­во­вать в кон­кур­се «Workshop», кото­рый прой­дет с 9 по 14 янва­ря в Лоо (Крас­но­дар­ский край)».

Оль­га Пид­ка­люк