Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Игры в биб­лио­те­ке

15 ноября 2011 г. в 22:53

Твитнуть

14 нояб­ря 2011 года в Челя­бин­ской област­ной юно­ше­ской биб­лио­те­ке состо­я­лась интел­лек­ту­аль­ная игра «Рос­сия начи­на­ет­ся с тебя».

Орга­ни­за­то­ра­ми игры ста­ли Рос­сий­ский Союз Моло­де­жи, Изби­ра­тель­ная комис­сия и Моло­деж­ная изби­ра­тель­ная комис­сия Челя­бин­ской обла­сти, а так же Челя­бин­ская област­ная юно­ше­ской биб­лио­те­ка.

Участ­ни­ка­ми интел­лек­ту­аль­ная игры «Рос­сия начи­на­ет­ся с тебя» ста­ли сту­ден­ты средне-спе­ци­аль­ных учеб­ных заве­де­ний. Все­го в игре при­ня­ли уча­стие восемь команд: Челя­бин­ский базо­вый меди­цин­ский кол­ледж; Челя­бин­ский госу­дар­ствен­ный педа­го­ги­че­ский кол­ледж № 1; Челя­бин­ский тех­ни­кум тек­стиль­ной и лег­кой про­мыш­лен­но­сти; Челя­бин­ский кол­ледж куль­ту­ры; Госу­дар­ствен­ная обще­об­ра­зо­ва­тель­ная шко­ла-интер­нат «Челя­бин­ский област­ной лицей — интер­нат»; Зла­то­устов­ский тор­го­во-эко­но­ми­че­ский тех­ни­кум; Южно-Ураль­ский госу­дар­ствен­ный тех­ни­че­ский кол­ледж.

Коман­дам пред­сто­я­ло прой­ти три эта­па игры. В пер­вом эта­пе участ­ни­ки отве­ча­ли на слож­ные вопро­сы, каса­ю­щи­е­ся темы выбо­ров, в фор­ма­те игры «Что?Где?Когда?». Во вто­ром эта­пе игры коман­ды объ­яс­ня­ли зна­че­ния раз­лич­ных слов и тер­ми­нов, встре­ча­ю­щих­ся в лек­си­ке изби­ра­те­лей и изби­ра­тель­ных комис­сий. В этом эта­пе коман­ды рас­кры­ли свой твор­че­ский потен­ци­ал. Тре­тий этап интел­лек­ту­аль­ной игры «Рос­сия начи­на­ет­ся с тебя» стал самым запо­ми­на­ю­щим­ся. Зада­ние заклю­ча­лось в том, что участ­ни­ки долж­ны были объ­яс­нить зага­дан­ное на таб­ло сло­во одно­му из чле­нов сво­ей коман­ды, кото­рый сидит спи­ной к таб­ло.

При­зо­вые места игры «Рос­сия начи­на­ет­ся с тебя» заня­ли коман­ды из «Челя­бин­ско­го област­но­го лицея — интер­на­та» и «Челя­бин­ско­го тех­ни­ку­ма тек­стиль­ной и лег­кой про­мыш­лен­но­сти».

Ито­гом игры мож­но счи­тать и то, что эти ребя­та теперь точ­но зна­ют, что такое аги­та­ция, когда в Челя­бин­ской обла­сти прой­дут выбо­ры депу­та­тов Госу­дар­ствен­ной Думы Рос­сий­ской Феде­ра­ции, и поче­му нуж­но участ­во­вать в выбо­рах.

Свет­ла­на Кали­мул­ли­на