Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Кон­фе­рен­ции в Локо­мо­тив­ном город­ском окру­ге

15 ноября 2011 г. в 22:46

Твитнуть

В Локо­мо­тив­ном город­ском окру­ге состо­я­лись две тра­ди­ци­он­ные  кон­фе­рен­ции школь­ни­ков. Одна из них, про­во­ди­мая уже в седь­мой раз, про­хо­ди­ла по пла­ну зональ­но­го Пред­ста­ви­тель­ства науч­но-соци­аль­ной про­грам­мы для моло­де­жи и школь­ни­ков «Шаг в буду­щее». Дру­гая – межму­ни­ци­паль­ная науч­но-прак­ти­че­ская кон­фе­рен­ция «Про­бле­мы раз­ви­тия юга Челя­бин­ской обла­сти гла­за­ми детей» вто­рой раз собра­ла самую пер­спек­тив­ную моло­дежь юга Челя­бин­ской обла­сти.

Орга­ни­за­то­ра­ми меро­при­я­тия высту­пи­ли депу­та­ты Собра­ния депу­та­тов Локо­мо­тив­но­го город­ско­го окру­га и адми­ни­стра­ция МОУСОШ №2.

В зда­нии шко­лы собра­лись око­ло ста ребят — пред­ста­ви­те­ли Кар­та­лин­ско­го и Вар­нен­ско­го рай­о­нов, Локо­мо­тив­но­го город­ско­го окру­га и г.Карталы, кото­рых по пра­ву мож­но счи­тать самой пер­спек­тив­ной моло­де­жью юга Челя­бин­ской обла­сти. «Про­бле­мы раз­ви­тия Юга Челя­бин­ской обла­сти гла­за­ми детей» — это кон­фе­рен­ция, на кото­рую пред­став­ля­ют рабо­ты уча­щи­е­ся, нерав­но­душ­ные к про­бле­мам юга Челя­бин­ской обла­сти, а пред­ста­ви­те­ли стар­ше­го поко­ле­ния полу­ча­ют воз­мож­ность узнать, как выгля­дит реаль­ность гла­за­ми школь­ни­ков и что они хотят сде­лать для ее усо­вер­шен­ство­ва­ния,» — гово­рит  Гор­пи­нич Татья­на Ана­то­льев­на, заме­сти­тель пред­се­да­те­ля Собра­ния депу­та­тов Локо­мо­тив­но­го город­ско­го окру­га.

Вто­рое меро­при­я­тие, про­хо­дя­щее парал­лель­но, стар­ше на пять лет: зональ­ный тур науч­но-соци­аль­ной про­грам­мы для моло­де­жи и школь­ни­ков «Шаг в буду­щее» про­во­ди­лась в этом году в седь­мой раз. Жела­ние участ­во­вать в этих двух про­ек­тах про­яв­ля­ют мно­гие школь­ни­ки. Что­бы избе­жать лиш­них рас­хо­дов на транс­порт и неоправ­дан­ной тра­ты вре­ме­ни, оба меро­при­я­тия про­ве­ли в один день. По мне­нию орга­ни­за­то­ров, такое реше­ние при­шлось по душе как ребя­там и их педа­го­гам, так и чле­нам жюри и почет­ным гостям, сре­ди кото­рых — поли­ти­ки, обще­ствен­ные дея­те­ли и пред­ста­ви­те­ли сфе­ры обра­зо­ва­ния. Пред­ста­ви­те­ли Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты Челя­бин­ской обла­сти  так же при­сут­ство­ва­ли на меро­при­я­тии и к момен­ту под­ве­де­ния ито­гов под­го­то­ви­ли бла­го­дар­ствен­ные пись­ма Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты, кото­ры­ми отме­ти­ли участ­ни­ков, их науч­ных руко­во­ди­те­лей и орга­ни­за­то­ров кон­кур­са.

Надеж­да Береж­ная