Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Сту­ден­ты Ураль­ско­го фили­а­ла Рос­сий­ской ака­де­мии пра­во­су­дия выбра­ли луч­шую соци­аль­ную рекла­му

15 ноября 2011 г. в 16:41

Твитнуть

В Ураль­ском фили­а­ле Рос­сий­ской ака­де­мии пра­во­су­дия состо­ял­ся пер­вый этап фести­ва­ля «Созвез­дие РАП 2011». Меро­при­я­тие про­шло в рам­ках про­ек­та «Моло­дёж­ный ноябрь», при под­держ­ке глав­но­го управ­ле­ния моло­дёж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти и Рос­сий­ской ака­де­мии пра­во­су­дия (Москва).

Рос­сий­ская ака­де­мия пра­во­су­дия – это десять фили­а­лов по всей стране. Еже­год­но, в каж­дом из них, про­во­дит­ся боль­шой фести­валь «Созвез­дие РАП». Отдель­ный фили­ал пред­став­ля­ет свою номи­на­цию. В этом году ураль­ским сту­ден­там пред­сто­я­ло вни­ма­тель­но про­смот­реть и объ­ек­тив­но оце­нить рабо­ты, при­слан­ные в номи­на­цию «Соци­аль­ная рекла­ма».

«Для наших сту­ден­тов это очень полез­ное меро­при­я­тие. В рабо­тах затра­ги­ва­ют­ся серьёз­ные темы, кото­рые побуж­да­ют совер­шать доб­рые дела. Так же это очень ответ­ствен­но, ведь после про­смот­ра мы долж­ны отпра­вить отчёт о резуль­та­тах голо­со­ва­ния в Моск­ву. Поэто­му, в жюри мы ста­ра­ем­ся выби­рать сту­ден­тов, кото­рые раз­би­ра­ют­ся и хоро­шо пони­ма­ют соци­аль­ную рекла­му», — рас­ска­за­ла спе­ци­а­лист по вос­пи­та­тель­ной рабо­те УФ РАП, Татья­на Вани­на.

В номи­на­ции было пред­став­ле­но три кон­кур­са: кон­курс соци­аль­ных видео­ро­ли­ков, кон­курс на луч­шую соци­аль­ную акцию и кон­курс на луч­ший соци­аль­ный пла­кат. Каж­дая рабо­та под­ни­ма­ла серьёз­ные про­бле­мы совре­мен­но­сти и вызы­ва­ла раз­лич­ные мне­ния у чле­нов жюри.

«На мой взгляд, зада­ча таких кон­кур­сов состо­ит в том, что­бы рас­ше­ве­лить людей, пока­зать им, что про­бле­мы суще­ству­ют и их немед­лен­но нуж­но решать. Мне кажет­ся, что про­бле­мы моло­дё­жи и детей – самые гло­баль­ные, ведь с них всё и начи­на­ет­ся», — делит­ся впе­чат­ле­ни­я­ми участ­ни­ца жюри и куль­торг УФ РАП, Татья­на Тере­зо­ва.

Во вто­ром эта­пе судь­бу кон­кур­сан­тов будет вер­шить более стро­гое и про­фес­си­о­наль­ное жюри, в состав кото­ро­го вой­дут извест­ные арти­сты и испол­ни­те­ли, режис­се­ры, а так же педа­го­ги Рос­сий­ской ака­де­мии пра­во­су­дия. Поэто­му, резуль­та­ты фести­ва­ля будут извест­ны поз­же, когда будут сло­же­ны мне­ния сту­ден­тов и спе­ци­а­ли­стов.

Дмит­рий Руде­нок