Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Интел­ли­гент­ность и интел­лек­ту­аль­ность – девиз с 1991 года

11 ноября 2011 г. в 16:27

Твитнуть

Два­дца­ти­ле­тие сво­ей рабо­ты отме­тил 11 нояб­ря в Озер­ске Лицей №-39.

Из исто­рии Лицея: «В 1990 году город­ской отдел народ­но­го обра­зо­ва­ния объ­явил кон­курс на луч­шую модель ново­го обра­зо­ва­тель­но­го учре­жде­ния. Нина Тур­люн, заве­ду­ю­щая ГОРОНО, Сер­гей Лиси­цын, дирек­тор отде­ле­ния №-1 МИФИ, Любовь Гру­ше­вая, мето­дист ГОРОНО созда­ли про­ект тако­го учре­жде­ния на базе отде­ле­ния №-1 МИФИ. Ана­то­лий Подоль­ский, гла­ва горо­да, 16 мая 1991 года утвер­дил реше­ние №-504, глав­ным пунк­том кото­ро­го ста­ло откры­тие 1 сен­тяб­ря 1991 года кол­ле­джа при отд.№-1 МИФИ».

Став затем лице­ем ОТИ МИФИ, потом физи­ко-мате­ма­ти­че­ским лице­ем, ныне про­сто Лицей за годы сво­ей рабо­ты достиг впе­чат­ля­ю­щих резуль­та­тов.

19 побе­ди­те­лей и при­зе­ров заклю­чи­тель­но­го эта­па Все­рос­сий­ской олим­пи­а­ды школь­ни­ков, 23 золо­тых и 82 сереб­ря­ных меда­ли­ста, 15 уча­щих­ся, полу­чив­ших выс­ший балл ЕГЭ – и все это на 899 выпуск­ни­ков!

396 сего­дняш­них лице­и­стов, 36 пре­по­да­ва­те­лей, а так­же роди­те­ли, выпуск­ни­ки, мно­го­чис­лен­ные гости собра­лись в теат­ре «Наш дом», что­бы отме­тить это собы­тие. Теп­лые сло­ва и подар­ки, меда­ли «Вели­ко­леп­ной два­дцат­ке», внес­шей осо­бый вклад в ста­нов­ле­ние лицея, юби­лей­ный выпуск газе­ты «Физи­ки – лири­ки», тра­ди­ци­он­ный капуст­ник и вальс в испол­не­нии лице­и­стов созда­ли непо­вто­ри­мую атмо­сфе­ру празд­ни­ка.

Поздрав­ле­ния в адрес лицея про­зву­ча­ли от гла­вы Озер­ско­го город­ско­го окру­га Алек­сандра Алек­се­е­ви­ча Кали­ни­на, заме­сти­те­ля началь­ни­ка Управ­ле­ния обра­зо­ва­ния Любо­ви Вла­ди­ми­ров­ны Гор­бу­но­вой, дирек­то­ра ДПШ им. Н.К.Крупской Ива­на Алек­сан­дро­ви­ча Иого­ле­ви­ча, руко­во­ди­те­ля инфор­ма­ци­он­но­го цен­тра атом­ной отрас­ли Лари­сы Ген­на­дьев­ны Мат­ве­е­вой.

Высту­пав­шие отме­ча­ли уни­каль­ность лицея, его выда­ю­щи­е­ся дости­же­ния на рос­сий­ском и меж­ду­на­род­ном уров­нях, жела­ли новых побед. Инфор­ма­ци­он­ный центр атом­ной отрас­ли вру­чил лицею бла­го­дар­ствен­ное пись­мо за под­дер­жа­ние инте­ре­са школь­ни­ков к пред­ме­там есте­ствен­но-науч­но­го цик­ла и лич­ност­но-ори­ен­ти­ро­ван­ный под­ход к обу­че­нию.

Завер­шил­ся вечер испол­не­ни­ем гим­на лицея «Bon Voyage» в новой музы­каль­ной редак­ции – сопро­вож­де­нии трех элек­тро­ги­тар и удар­ной уста­нов­ки – и празд­нич­ным тор­том с два­дца­тью све­ча­ми.

А одна из осно­ва­те­лей лицея, его «мама» Любовь Гру­ше­вая поже­ла­ла лицею и даль­ше оста­вать­ся еди­ной уни­каль­ной обра­зо­ва­тель­ной систе­мой, а горо­ду сде­лать все, что­бы талант­ли­вые лице­и­сты после обу­че­ния в пре­стиж­ней­ших вузах стра­ны воз­вра­ща­лись в род­ной город, что­бы рабо­тать на воз­рож­де­ние его сла­вы.

Лари­са Мат­ве­е­ва