Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ской обла­сти созда­ет­ся моло­деж­ная биз­нес-эли­та

07 ноября 2011 г. в 14:26

Твитнуть

В нояб­ре стар­ту­ет 8 цикл обра­зо­ва­тель­но­го про­ек­та «От Идеи к Биз­не­су!»

Уже в вось­мой раз на сво­ей пло­щад­ке «Моло­деж­ная Шко­ла Пред­при­ни­ма­тель­ства» при под­держ­ке глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти собе­рет моло­дых амби­ци­оз­ных людей, что­бы дать воз­мож­ность каж­до­му реа­ли­зо­вать свою меч­ту — открыть соб­ствен­ный биз­нес.

Про­ект «МШП» начал рабо­тать в Челя­бин­ске с мар­та 2008 года и уже дал шанс мно­гим амби­ци­оз­ным, целе­устрем­лен­ным моло­дым людям пре­тво­рить в жизнь свои биз­нес-идеи. Выпуск­ни­ки и парт­не­ры Шко­лы ста­но­вят­ся не про­сто успеш­ны­ми пред­при­ни­ма­те­ля­ми, а так­же участ­ву­ют в реги­о­наль­ных и все­рос­сий­ских меро­при­я­ти­ях, побеж­да­ют в кон­кур­сах.

Про­ект «От Идеи к Биз­не­су!» — это совре­мен­ный инно­ва­ци­он­ный обра­зо­ва­тель­ный про­ект, кото­рый направ­лен на помощь моло­дым людям при запус­ке соб­ствен­но­го биз­не­са.

Обра­зо­ва­тель­ная про­грам­ма стро­ит­ся по схе­ме эффек­тив­но­го соче­та­ния тео­рии и прак­ти­ки. Луч­шие биз­нес-тре­не­ры и кон­суль­тан­ты Челя­бин­ской обла­сти про­во­дят заня­тия, в про­цес­се кото­рых, у каж­до­го моло­до­го чело­ве­ка появ­ля­ет­ся воз­мож­ность пря­мо вза­и­мо­дей­ство­вать со сре­дой, име­ю­щей самое непо­сред­ствен­ное отно­ше­ние к пред­при­ни­ма­тель­ству, при­об­ре­тая тем самым необ­хо­ди­мые навы­ки, опыт и свя­зи.

На сего­дняш­ний день обу­че­ние в Шко­ле про­шло око­ло 500 моло­дых людей со всей обла­сти. Откры­то и успеш­но рабо­та­ет более 60 малых пред­при­я­тий. Такие как: кафе-блин­ная в г.Златоусте «Бли­нОК», Ураль­ский Кикер-клуб «FireShot», кли­нин­го­вая ком­па­ния «Нафа­ня», ООО «Студ­Сбыт­Сер­вис» — пра­чеч­ная само­об­слу­жи­ва­ния , Крас­но­ар­мей­ский интер­нет-центр, Бюро пере­во­дов с ино­стран­ных язы­ков «АВАНГАРД», ООО «ВОИР», пере­ра­бот­ка ртуть­со­дер­жа­щих ламп и мно­гие дру­гие.

Попасть в обра­зо­ва­тель­ный про­ект мож­но, запол­нив заяв­ку на уча­стие на сай­те www.mshp.biz

Дмит­рий Руде­нок