Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Воз­рож­дая тра­ди­ции

03 ноября 2011 г. в 0:10

Твитнуть

По ини­ци­а­ти­ве Моло­дёж­ной пала­ты в сред­них обще­об­ра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ни­ях Усть-Катав­ско­го город­ско­го окру­га окру­га состо­я­лись выбо­ры пре­зи­ден­тов школ и депу­та­тов в Школь­ные уче­ни­че­ские сове­ты.

В пред­две­рии выбо­ров в Госу­дар­ствен­ную думу изби­ра­тель­ный про­цесс в шко­лах ока­зал­ся акту­аль­ным, ведь он ими­ти­ро­вал насто­я­щие выбо­ры. С боль­шой долей веро­ят­но­сти мож­но гово­рить о том, что уже через пять лет достиг­шие совер­шен­но­ле­тия ребя­та ответ­ствен­но подой­дут к выпол­не­нию сво­е­го граж­дан­ско­го дол­га. Что каса­ет­ся школь­но­го само­управ­ле­ния, то оно, в первую оче­редь, долж­но сыг­рать не послед­нюю роль в фор­ми­ро­ва­нии у уче­ни­ков более чёт­кой и осо­знан­ной граж­дан­ской пози­ции и цен­ност­но­го отно­ше­ния к себе и дру­гим.

В этом учеб­ном году выбо­ры пре­зи­ден­тов и депу­та­тов в Школь­ные сове­ты про­шли не с гру­бым соот­вет­стви­ем регла­мен­та, реше­но было сде­лать некую скид­ку на то, что тако­го рода мас­штаб­ное меро­при­я­тие про­хо­дит впер­вые после доволь­но дол­го­го зати­шья. Наи­бо­лее ответ­ствен­но к выбо­рам подо­шли шко­лы №№ 23 (п. Вязо­вая), 4 и 7. Сей­час важ­но про­во­дить даль­ней­шую рабо­ту в нуж­ном направ­ле­нии. Нема­ло­важ­ную роль долж­ны здесь сыг­рать как сами чле­ны Моло­дёж­ной пала­ты, так и руко­вод­ство школ. Все пони­ма­ют, что труд­но­сти в вос­ста­нов­ле­нии того, что раз­ру­ши­ли, име­ют­ся. Но дви­гать­ся впе­рёд всё-таки нуж­но.

Ана­то­лий ЧАСОВ