Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Буду­щее ЗАТО в Инфор­ма­ци­он­ном цен­тре атом­ной отрас­ли

25 октября 2011 г. в 19:29

Твитнуть

Инфор­ма­ци­он­ный центр атом­ной отрас­ли (ИЦАО) 25 октяб­ря стал пло­щад­кой для круг­ло­го сто­ла «Пер­спек­ти­вы раз­ви­тия ядер­ной меди­ци­ны на Южном Ура­ле» в рам­ках реа­ли­за­ции про­ек­та «Насто­я­щее и буду­щее ЗАТО».

Про­ект «Насто­я­щее и буду­щее ЗАТО» преду­смат­ри­ва­ет содей­ствие в созда­нии нау­ко­ем­ких кла­сте­ров, науч­но-про­из­вод­ствен­ных и инду­стри­аль­ных тех­но­пар­ков, биз­нес-инку­ба­то­ров, обес­пе­чи­ва­ю­щих круп­но­мас­штаб­ные про­ры­вы за счет при­вле­ка­тель­ных для инве­сто­ров инно­ва­ци­он­ных про­ек­тов и широ­кой модер­ни­за­ции про­из­водств в Челя­бин­ской обла­сти и Ураль­ском окру­ге.

Для реа­ли­за­ции это­го про­ек­та 22 сен­тяб­ря 2011 года была сфор­ми­ро­ва­на рабо­чая груп­па, в состав кото­рой вошла Лари­са Мат­ве­е­ва – руко­во­ди­тель инфор­ма­ци­он­но­го цен­тра атом­ной отрас­ли в Челя­бин­ске. Пред­се­да­те­лем рабо­чей груп­пы назна­чен член обще­ствен­ной пала­ты, глав­врач ГЛПУ «Челя­бин­ский област­ной кли­ни­че­ский онко­ло­ги­че­ский дис­пан­сер» Андрей Важе­нин.

Рабо­чей груп­пой был раз­ра­бо­тан пере­чень прак­ти­че­ских меро­при­я­тий. В этот пере­чень вхо­дит реше­ние задач в обла­сти меди­ци­ны, инно­ва­ци­он­ных науч­но-тех­ни­че­ских про­ек­тов, обра­зо­ва­ния, эко­ло­гии, инфор­ма­ции.

Веду­щи­ми круг­ло­го сто­ла «Пер­спек­ти­вы раз­ви­тия ядер­ной меди­ци­ны на Южном Ура­ле» ста­ли  Андрей Важе­нин и Водо­ла­га Борис Кон­стан­ти­но­вич, заме­сти­тель дирек­то­ра  Феде­раль­но­го госу­дар­ствен­но­го уни­тар­но­го пред­при­я­тия «РФЯЦ ВНИИ-ТФ им. ака­де­ми­ка Е.И. Заба­ба­хи­на». Было при­ня­то реше­ние, что бли­жай­шей зада­чей ста­нет вне­се­ние кор­рек­тив и допол­не­ний в про­ект кон­цеп­ции раз­ви­тия ядер­ной меди­ци­ны и созда­ния Цен­тра ядер­ной меди­ци­ны в Челя­бин­ской обла­сти все­ми участ­ни­ка­ми про­шед­ше­го обсуж­де­ния.

Все участ­ни­ки оста­лись доволь­ны не толь­ко содер­жа­ни­ем круг­ло­го сто­ла, но и местом его про­ве­де­ния. Озна­ко­мив­шись с тех­ни­че­ским осна­ще­ни­ем Информ­цен­тра, гра­фи­ком его меро­при­я­тий и про­грамм, мно­гие спе­ци­а­ли­сты заин­те­ре­со­ва­лись не толь­ко воз­мож­но­стя­ми сотруд­ни­че­ства, но и поже­ла­ли прий­ти на позна­ва­тель­ные про­грам­мы в фор­ма­те пано­рам­но­го псев­до-3D с семьей.

Юлия Уша­ко­ва