Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Сад Побе­ды обнов­ля­ет­ся осе­нью

14 октября 2011 г. в 21:06

Твитнуть

13 октяб­ря в одном из самых памят­ных мест Челя­бин­ска – Саде Побе­ды — про­шла акция по озе­ле­не­нию пар­ка. Заме­сти­тель пред­се­да­те­ля Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти Оль­га Мухи­на при­ня­ла лич­ное уча­стие в меро­при­я­тии.

С 1936 года про­шло­го века и по сего­дняш­ний день в Челя­бин­ске рас­тет и раз­ви­ва­ет­ся рай­он, назван­ный в честь Челя­бин­ско­го Трак­тор­но­го заво­да – Трак­то­ро­за­вод­ским. Повы­ше­ние уров­ня и бла­го­устрой­ства рай­о­на была и оста­ет­ся, на сего­дняш­ний день, одной из основ­ных задач Адми­ни­стра­ции рай­о­на.

Один из самых зна­чи­мых досто­при­ме­ча­тель­но­стей рай­о­на явля­ет­ся парк Сад Побе­ды. Это место навсе­гда сохра­нит веч­ную память о геро­ях Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны. Здесь еже­год­но про­хо­дят пат­ри­о­ти­че­ские акции и празд­ни­ки. В этом пар­ке  памят­ные встре­чи вете­ра­нов ста­ли тра­ди­ци­ей, а уют­ный дет­ский горо­док стал местом для отды­ха  роди­те­лей с детьми.

Поэто­му неуди­ви­тель­но, что заме­сти­тель пред­се­да­те­ля ОМП Оль­га Мухи­на, так­же явля­ясь лиде­ром Сту­ден­че­ско­го Само­управ­ле­ния Челя­бин­ско­го фили­а­ла РАН­ХиГС при Пре­зи­ден­те РФ, актив­но содей­ство­ва­ла про­ве­де­нию меро­при­я­тия: при­влек­ла актив Пре­зи­дент­ской ака­де­мии, сту­ден­че­скую моло­дежь фили­а­ла – ведь помощь в рабо­те на бла­го рай­о­на ведет­ся ею не пер­вый год.

«Этой осе­нью жите­ли сво­и­ми рука­ми поса­дят в пар­ке более 500 дере­вьев! Очень при­ят­но, что акция нашла отклик у челя­бин­цев, ведь забо­та об эко­ло­ги­че­ском состо­я­нии наше­го горо­да – наша общая соци­аль­ная ответ­ствен­ность, - про­ком­мен­ти­ро­ва­ла Оль­га Мухи­на. — Мы с радо­стью при­ня­ли уча­стие в этом бла­гом деле, орга­ни­зо­ван­ном Адми­ни­стра­ци­ей и Моло­деж­ным Сове­том рай­о­на. И осо­бен­но важ­но, что к это­му делу наря­ду со взрос­лы­ми под­клю­чи­лась моло­дежь наше­го горо­да!»

Надо отме­тить, что рекон­струк­ция Сада Побе­ды ведет­ся уже 5 лет. Постро­ен­ные за эти годы Аллея вете­ра­нов, Аллея Мира, Аллея Моло­де­жи явля­ют­ся сим­во­ла­ми свя­зи поко­ле­ний жите­лей горо­да и ока­зы­ва­ют воз­дей­ствие на  раз­ви­тие чувств пат­ри­о­тиз­ма и вос­пи­та­ние духов­но-нрав­ствен­ных цен­но­стей у под­рас­та­ю­ще­го поко­ле­ния.  И, без­услов­но, подоб­ные акции очень нуж­ны Челя­бин­ску и всем его жите­лям.

 

Пресс-служ­ба ЧИ УрАГС