Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ские волон­те­ры гото­вят­ся к Куб­ку мира по конь­ко­беж­но­му спор­ту

06 октября 2011 г. в 0:03

Твитнуть

5 октяб­ря в зале засе­да­ний ледо­во­го двор­ца «Ураль­ская мол­ния» состо­я­лась встре­ча орга­ни­за­то­ров челя­бин­ско­го эта­па Куб­ка мира по ско­рост­но­му бегу на конь­ках  — с волон­те­ра­ми, кото­рые будут рабо­тать на этом меро­при­я­тии.

На встре­че при­сут­ство­ва­ли Пре­зи­дент област­ной феде­ра­ции конь­ко­беж­но­го спор­та Андрей Вах­у­тин, заме­сти­тель дирек­то­ра по орга­ни­за­ци­он­ным вопро­сам ЛД «Ураль­ская мол­ния» Андрей Качал­ков  и веду­щий спе­ци­а­лист Глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти Ири­на Шило­вич. Цель встре­чи – выбрать из всех пре­тен­ден­тов ребят, кото­рые будут обес­пе­чи­вать рабо­ту Куб­ка.

На встре­че пред­ста­ви­те­ли орг­ко­ми­те­та позна­ко­ми­лись с ребя­та­ми, рас­ска­за­ли о пла­но­мер­ной под­го­тов­ке к сорев­но­ва­ни­ям и пред­ло­жи­ли всем прой­ти собе­се­до­ва­ние на зна­ние ино­стран­ных язы­ков.

Волон­те­ры на сорев­но­ва­ни­ях будут зани­мать­ся раз­но­сто­рон­ней рабо­той. Им пред­сто­ит встре­чать гостей в аэро­пор­ту, сопро­вож­дать их во вре­мя пре­бы­ва­ния в Челя­бин­ске, а так­же рабо­тать пере­вод­чи­ка­ми. Глав­ные тре­бо­ва­ния к волон­те­рам – зна­ние ино­стран­ных язы­ков, опыт рабо­ты на круп­ных спор­тив­ных меро­при­я­ти­ях и жела­ние актив­но сотруд­ни­чать с феде­ра­ци­ей конь­ко­беж­но­го спор­та.

Вза­мен ребя­та при­об­ре­тут серьез­ный опыт орга­ни­за­тор­ской рабо­ты, позна­ко­мят­ся с извест­ны­ми спортс­ме­на­ми, полу­чат язы­ко­вую прак­ти­ку и мно­же­ство бону­сов от орга­ни­за­то­ров сорев­но­ва­ния.

В рам­ках под­го­тов­ки к Куб­ку волон­те­ры прой­дут спе­ци­аль­ные кур­сы, кото­рые пред­по­ла­га­ют мно­го­уров­не­вую систе­му. В про­грам­му обу­че­ния вой­дут осно­вы ино­стран­ных язы­ков, пси­хо­ло­гия обще­ния и осо­бен­но­сти орга­ни­за­тор­ской рабо­ты. Кур­сы будут про­ве­де­ны при под­держ­ке Глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти.

Напо­ми­на­ем, что этап Куб­ка мира будет про­хо­дить в Челя­бин­ске с  18 по 20 нояб­ря 2011 года.  На дан­ный момент ожи­да­ет­ся визит пред­ста­ви­те­лей из 29 стран — Фран­ции, Англии, Гер­ма­нии, Нидер­лан­дов, Япо­нии, Поль­ши, Швей­ца­рии, Ита­лии, Китая и дру­гие.

Стать волон­те­ром может каж­дый. Все жела­ю­щие пора­бо­тать на эта­пе Куб­ка мира по конь­ко­беж­но­му спор­ту могут подать заяв­ку по теле­фо­ну 263–05-95.

Дмит­рий Руде­нок