Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Акти­ви­сты обсу­ди­ли про­бле­мы сель­ской моло­де­жи

05 октября 2011 г. в 22:40

Твитнуть

На тер­ри­то­рии базы отды­ха «Лазур­ный берег» (оз. Суго­як) состо­ял­ся слет акти­ви­стов моло­дёж­но­го дви­же­ния Крас­но­ар­мей­ско­го рай­о­на. В собы­тии при­ня­ли уча­стие более 40 ребят из вось­ми сель­ских посе­ле­ний. В таком фор­ма­те слёт акти­ва моло­дё­жи про­шел уже во вто­рой раз.

В пер­вый день состо­я­лась празд­нич­ная цере­мо­ния откры­тия сле­та, на кото­рой был дан старт мно­гим хоро­шим тра­ди­ци­ям.  В игро­вой фор­ме состо­я­лось зна­ком­ство участ­ни­ков слё­та, что поз­во­ли­ло всем луч­ше узнать друг дру­га. Сво­и­ми дела­ми, дости­же­ни­я­ми и успе­ха­ми с моло­дё­жью рай­о­на при­е­ха­ли поде­лить­ся началь­ник отде­ла по делам моло­дё­жи Копей­ско­го город­ско­го окру­га Вера Сапель­це­ва, руко­во­ди­тель Цен­тра волон­тёр­ских объ­еди­не­ний Челя­бин­ской обла­сти Миха­ил Комис­са­ров, пресс-сек­ре­тарь Глав­но­го управ­ле­ния моло­дёж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти Дмит­рий Руде­нок, про­фес­си­о­наль­ный фото­граф Свет­ла­на Зай­ко­ва, инди­ви­ду­аль­ный пред­при­ни­ма­тель Павел Лестев, пред­се­да­тель Обще­ствен­ной моло­дёж­ной пала­ты Инна Щер­ба.

Глав­ным собы­ти­ем дня стал при­езд заме­сти­те­ля гла­вы рай­о­на по соци­аль­но­му раз­ви­тию Оле­га Пано­ва и пред­се­да­те­ля рай­он­но­го Собра­ния депу­та­тов Ана­то­лия Казан­це­ва. Они пооб­ща­лись с участ­ни­ка­ми слё­та, поде­ли­лись сво­и­ми иде­я­ми, под­дер­жа­ли ребят в их начи­на­ни­ях и помог­ли решить неко­то­рые про­бле­мы в сфе­ре моло­дёж­ной поли­ти­ки. Сре­ди основ­ных про­блем ребя­та выде­ли­ли отсут­ствие спор­тив­ных пло­ща­док, пере­бои в рабо­те обще­ствен­но­го транс­пор­та и пло­хое состо­я­ние зда­ний школ.

В кон­це дня с успе­хом про­шли отче­ты самых ярких и энер­гич­ных сове­тов моло­дё­жи из Миас­ско­го, Шумов­ско­го и Лазур­нен­ско­го посе­ле­ний. Закон­чил­ся пер­вый день дис­ко­те­кой, празд­нич­ным салю­том и пес­ня­ми у кост­ра.

На вто­рой день ребя­та при­ня­ли уча­стие в верё­воч­ном кур­се и поучаст­во­ва­ли в круг­лом сто­ле с уча­сти­ем помощ­ни­ка депу­та­та Госу­дар­ствен­ной Думы Мак­си­ма Мищен­ко и Вла­ди­ми­ра Язов­ских – руко­во­ди­те­ля Цен­тра раз­ви­тия лич­но­сти ЧГАА.

По ито­гам сле­та участ­ни­ки полу­чи­ли дипло­мы об уча­стии от Обще­ствен­ной моло­дёж­ной пала­ты  и отде­ла по делам моло­дё­жи адми­ни­стра­ции рай­о­на.

Дмит­рий Руде­нок