Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Деле­га­ция из Челя­бин­ской обла­сти побо­ро­лась за зва­ние самой актив­ной обла­сти УрФО

28 сентября 2011 г. в 21:41

Твитнуть

Деле­га­ция Челя­бин­ской обла­сти вер­ну­лась в сто­ли­цу Южно­го Ура­ла из Тюме­ни, где моло­дежь при­ня­ла уча­стие в тра­ди­ци­он­ном фору­ме «Актив-2011», кото­рый про­хо­дил с 22 по 26 сен­тяб­ря на базе дет­ско­го лаге­ря «Ребя­чья рес­пуб­ли­ка». По ито­гам пред­ста­ви­те­ли Челя­бин­ской обла­сти были при­зна­ны одни­ми из самых актив­ных.

В тре­тий раз в рам­ках фору­ма «Актив» про­шла пре­зен­та­ция реги­о­нов УрФО, а так­же рабо­та семи тема­ти­че­ских пло­ща­док. В июне моло­дежь ураль­ско­го феде­раль­но­го окру­га уже соби­ра­лась на моло­деж­ном фору­ме «Урал-тер­ри­то­рия раз­ви­тия» в Челя­бин­ской обла­сти. В сен­тяб­ре эста­фе­ту моло­деж­ных ини­ци­а­тив под­хва­ти­ла Тюмень.

Форум «Актив-2011» собрал более 300 лиде­ров и актив­ных участ­ни­ков моло­деж­ных и обще­ствен­ных объ­еди­не­ний Тюмен­ской, Челя­бин­ской, Сверд­лов­ской обла­стей, Яма­ла, Югры, стран ближ­не­го и даль­не­го зару­бе­жья.

В тече­ние трех дней участ­ни­ки фору­ма пред­ста­ви­ли новые про­ек­ты и ини­ци­а­ти­вы, озву­чи­ли акту­аль­ные про­бле­мы моло­де­жи, позна­ко­ми­лись с еди­но­мыш­лен­ни­ка­ми и устро­и­ли сорев­но­ва­ния по несколь­ким тема­ти­че­ским пло­щад­кам. На каж­дой из них пред­ста­ви­те­ли Челя­бин­ской обла­сти вошли в чис­ло при­зе­ров. На пло­щад­ке «Меж­ре­ги­о­наль­ный пресс-центр» Юлия Шам­сут­ди­но­ва ста­ла луч­шей в направ­ле­нии «Интер­нет СМИ», Ана­ста­сия Рах­мон­гу­ло­ва полу­чи­ла приз за «Луч­шую биз­нес идею», а челя­бин­ские Лего-робо­ты ста­ли «Луч­шим брен­дом».

Глав­ным собы­ти­ем фору­ма ста­ла пре­зен­та­ция реги­о­нов УрФО. Каж­дой обла­сти и окру­гу был отве­ден дере­вян­ный домик, где деле­га­ции пред­ста­ви­ли свой реги­он. Пре­зен­та­цию посе­ти­ли губер­на­тор Тюмен­ской обла­сти Вла­ди­мир Яку­шев и заме­сти­тель пол­но­моч­но­го пред­ста­ви­те­ля Пре­зи­ден­та Рос­сий­ской Феде­ра­ции в УрФО Сер­гей Сме­та­нюк.

Сер­гей Ива­но­вич поде­лил­ся сво­и­ми впе­чат­ле­ни­я­ми от пре­зен­та­ций: «Нам очень при­ят­но, что про­ект, кото­рый в УрФО счи­та­ет­ся моло­дёж­ным про­ек­том №1, дина­мич­но и успеш­но раз­ви­ва­ет­ся. Сего­дня мы еще раз уви­де­ли, насколь­ко актив­на наша моло­дежь. Успе­хов «Акти­ву-2011» и до встре­чи в 2012 году».

Пред­ста­ви­те­ли Челя­бин­ской деле­га­ции пред­ло­жи­ли Сер­гею Сме­та­ню­ку и Вла­ди­ми­ру Яку­ше­ву прой­ти испы­та­ние огнем, водой и мед­ны­ми тру­ба­ми. На ули­це южно­ураль­цы устро­и­ли лабо­ра­то­рию, где с помо­щью хими­че­ских реа­ген­тов раз­жи­га­ли огонь раз­ных цве­тов. После это­го челя­бин­цы под­нес­ли почет­ным гостям кара­вай на полы­ха­ю­щем зелё­ным пла­ме­нем под­но­се. Чуде­са тех­ни­ки были и внут­ри дома: робот-маши­на, тан­цу­ю­щая под зву­ки элек­тро­ги­та­ры и дру­гая при­чуд­ли­вая тех­ни­ка. В пода­рок южно­ураль­цы пода­ри­ли почет­ным гостям сим­вол защи­ты – зонт с сим­во­ли­кой обла­сти.

Дмит­рий Руде­нок