Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Школь­ни­ки горо­да Челя­бин­ска позна­ко­мят­ся с про­фес­си­ей «Пред­при­ни­ма­тель»

14 сентября 2011 г. в 20:30

Твитнуть

Осе­нью 2011 года в Челя­бин­ске стар­ту­ет уни­каль­ный в сво­ем роде обра­зо­ва­тель­ный инно­ва­ци­он­ный про­ект «Шко­ла Юно­го Пред­при­ни­ма­те­ля», ори­ен­ти­ро­ван­ный на раз­ви­тие пред­при­ни­ма­тель­ский качеств сре­ди уча­щих­ся стар­ших клас­сов школ горо­да Челя­бин­ска.

Один из самых часто зада­ва­е­мых вопро­сов успеш­ным пред­при­ни­ма­те­лям обыч­но зву­чит так: «Пред­при­ни­ма­те­лем рож­да­ют­ся или ста­но­вят­ся?». Ответ на него очень прост: «Попро­буй, и сам все пой­мешь!». О пер­спек­ти­вах раз­ви­тия и осо­бен­но­стях раз­ви­тия биз­не­са ребя­там рас­ска­жут в про­ек­те «Шко­ла Юно­го Пред­при­ни­ма­те­ля». Обра­зо­ва­тель­ная про­грам­ма про­ек­та отно­сит­ся к актив­ным фор­мам обу­че­ния и поз­во­ля­ет уже в школь­ном воз­расте дать ори­ен­ти­ры успеш­но­го пове­де­ния, предо­ста­вить воз­мож­ность на прак­ти­ке позна­ко­мить­ся с моде­лью рын­ка, попро­бо­вать себя в роли моло­до­го пред­при­ни­ма­те­ля.

Реги­о­наль­ный руко­во­ди­тель про­грам­мы «Ты-пред­при­ни­ма­тель» в Челя­бин­ской обла­сти Ната­лья Под­ко­ры­то­ва: «Участ­ни­ки полу­чат воз­мож­ность раз­вить спо­соб­ность само­сто­я­тель­но при­ни­мать эко­но­ми­че­ские реше­ния и ана­ли­зи­ро­вать эко­но­ми­че­скую ситу­а­цию в биз­не­се. Курс стро­ит­ся на мак­си­маль­ном исполь­зо­ва­нии прак­ти­че­ских форм обу­че­ния — роле­вые и дело­вые игры, реше­ние кей­сов, созда­ние пре­зен­та­ций, мастер-клас­сы. Уже опре­де­лен­ной «фиш­кой» каж­до­го заня­тия ста­ла «Исто­рия Успе­ха» от дей­ству­ю­щих моло­дых пред­при­ни­ма­те­лей обла­сти, кото­рые с радо­стью делят­ся сво­им опы­том откры­тия биз­не­са, рас­ска­зы­ва­ют о сво­их неболь­ших, но уже побе­дах».

Курс про­длит­ся до янва­ря 2012 года, и к это­му вре­ме­ни каж­дый участ­ник попро­бу­ет про­пи­сать соб­ствен­ный биз­нес-план, кото­рый, воз­мож­но, в буду­щем ста­нет осно­вой для созда­ния сво­е­го дела. Финаль­ным меро­при­я­ти­ем про­ек­та ста­нет защи­та биз­нес-про­ек­тов перед экс­пер­та­ми в обла­сти пред­при­ни­ма­тель­ства, по ито­гам кото­рой 5 луч­ших про­ек­тов полу­чать воз­мож­ность без кон­курс­но­го, бес­плат­но­го обу­че­ния на обра­зо­ва­тель­ной про­грам­ме АНО «Моло­деж­ной шко­лы пред­при­ни­ма­тель­ства» «От Идеи к Биз­не­су!».  Запи­сать­ся на уча­стие в про­ек­те  и узнать подроб­но­сти мож­но по теле­фо­ну: 89080523807.

Руде­нок Д.В