Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Митинг, посвя­щен­ный памя­ти хок­ке­и­стов «Локо­мо­ти­ва»

11 сентября 2011 г. в 21:54

Твитнуть

 

Страш­ная тра­ге­дия объ­еди­ни­ла всех: кто любит и не любит хок­кей, кто зна­ет игро­ков лич­но и не знал их совсем, кто раз­де­ля­ет все­об­щую боль и не хочет быть без­участ­ным…

Вечер пят­ни­цы в с. Куна­шак Челя­бин­ской обла­сти пре­вра­тил­ся в боль­шой рек­ви­ем по погиб­шим. Что­бы почтить память жертв авиа­ка­та­стро­фы игро­ков яро­слав­ской хок­кей­ной коман­ды «Локо­мо­тив» на цен­траль­ной пло­ща­ди села собра­лись акти­ви­сты мест­но­го шта­ба «Моло­дой Гвар­дии».

Зажжён­ные све­чи у ребят – это лучи­ны их теп­ла и сочув­ствия! Моло­до­гвар­дей­цы офор­ми­ли стенд с порт­ре­та­ми 36 погиб­ших хок­ке­и­стов и тре­не­ров. После мину­ты мол­ча­ния ребя­та воз­ло­жи­ли све­чи к три­ум­фаль­но­му поди­у­му в знак памя­ти и скор­би. А на стене напи­са­ли свои сло­ва про­ща­ния «Локо… пом­ним… скор­бим…» и посвя­ти­ли погиб­шим хок­ке­и­стам сти­хи:

Мы не забу­дем,

память будет веч­ной,

Пока мы живы и идут года…

Ваш лед зай­мут,

увы, дру­гие пар­ни,

Таких, как вы, не будет нико­гда!

Дру­зья, помни­те этих ребят. Помни­те их весе­лы­ми, луче­зар­ны­ми. Они ушли от нас, но не ушли из наших сер­дец, из памя­ти. Их игра не закон­че­на. Мы не долж­ны рас­ки­сать, мы долж­ны дер­жать­ся вме­сте. Под­дер­жи­вать друг дру­га в труд­ные момен­ты. Ведь жизнь непред­ска­зу­е­ма.  Цени­те каж­дый миг про­ве­ден­ный с близ­ки­ми людь­ми.

 

Ири­на Тол­стых