Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Барье­ров быть не долж­но

Магнитогорск — 04 сентября 2011 г. в 15:22

Твитнуть

Состо­я­лось под­ве­де­ние ито­гов  обще­го­род­ско­го кон­кур­са «Без­ба­рьер­ная сре­да», орга­ни­зо­ван­но­го Обще­ствен­ной моло­дёж­ной пала­той при МГСД, и вру­че­ние дипло­мов и зна­ков отли­чия «Доступ­ное учре­жде­ние».

Кон­курс впер­вые про­хо­дил в горо­де. В каче­стве одной из наи­бо­лее важ­ных задач было выде­ле­но созда­ние усло­вий доступ­но­сти для инва­ли­дов соци­аль­но зна­чи­мых объ­ек­тов и при­вле­че­ние вни­ма­ния обще­ствен­но­сти к про­бле­мам мало мобиль­ных групп насе­ле­ния с целью созда­ния без­ба­рьер­ной сре­ды.

Начал­ся кон­курс в мар­те это­го года. В нём участ­во­ва­ли госу­дар­ствен­ные, муни­ци­паль­ные, ком­мер­че­ские и неком­мер­че­ские орга­ни­за­ции, инди­ви­ду­аль­ные пред­при­ни­ма­те­ли. Все­го было пода­но 19 заявок: 16 — в номи­на­цию «Орга­ни­за­ции госу­дар­ствен­ной, муни­ци­паль­ной фор­мы соб­ствен­но­сти», 3 — в номи­на­цию «Ком­мер­че­ские и неком­мер­че­ские орга­ни­за­ции, инди­ви­ду­аль­ные пред­при­ни­ма­те­ли».

Рас­смат­ри­ва­лось удоб­ство вхо­да в учре­жде­ния: нали­чие лест­ни­цы, поруч­ней, пан­ду­са, лег­ко откры­ва­ю­щих­ся две­рей, пар­ков­ки. По наи­боль­ше­му коли­че­ству набран­ных бал­лов опре­де­ле­ны побе­ди­те­ли.

В номи­на­ции «Ком­мер­че­ские и неком­мер­че­ские орга­ни­за­ции, инди­ви­ду­аль­ные  пред­при­ни­ма­те­ли» побе­ди­те­ля­ми  при­зна­ны ООО «Аква­парк» и участ­ко­вое отде­ле­ние поли­кли­ни­ки № 1.

В номи­на­ции «Орга­ни­за­ции госу­дар­ствен­ной, муни­ци­паль­ной фор­мы соб­ствен­но­сти» побе­ди­те­лем при­зна­но амбу­ла­тор­ное учре­жде­ние вос­ста­но­ви­тель­но­го  лече­ния дет­ской поли­кли­ни­ки № 3.

Теперь у вхо­да побе­ди­те­лей появи­лась ещё одна таб­лич­ка: «Доступ­ное учре­жде­ние». Кон­курс закон­чен, но рабо­та по созда­нию в горо­де удобств про­жи­ва­ния для всех будет про­дол­же­на.

(с) magnitka.org